К невропатологу идите с ней, обязательно... .
У меня у подруги такая же ситуация с сыном, так он уже падать начал у нее в магазинах если не покупает чего то ему.... псих тот еще... .
Им препараты выписал врач, и только тогда стало лучше.... ну тут еще и ваше воспитание играет роль, воспитывайте, успевайте а то потом за голову схватитесь, не идите на поводу у ребенка.
Воспитание детей
Доче почти 2года.Она очень психованная.Что не по её-сразу в крик.Как переделать её и есть ли успокоительное для детей?
Не нужны никакие успокоительные, ребёнок завоёвывает право иметь его (это право на что-либо) . С ребёнком нужно договариваться, спрашивать даже где-то ...А вот игнор только хуже сделает, ребёнок желает понимания со стороны взрослого, а не его требований постоянных и запретов.
Она слишком рано поняла, что лучшая защита - нападение, вот и кричит. Поанализируйте ваши отношения и обстановку в семье.
Согласна с kva.Слишком много уступали. Мой старший в 2 года был уже выдрессирован так, что от одного взгляда под стол прятался. Зато вырос человеком. Младших подзапустила - сиротки, понимаете. Но крапивы и им досталось. Как исправлять? На людях не бить ни в коем случае - нельзя унижать. Это уже личность. И когда наказываешь, объяснять, что это не потому, что разлюбила, а потому что так надо. Любви лишать нельзя. Я средней этим сильно характер попортила. Но в 2 года мягкое место ещё даёт положительные результаты.
Отправить не переплавку... Или дрыном охаживать...
надо ей житвотное купить
первого замучает
второго
а потом станет добрее!!
первого замучает
второго
а потом станет добрее!!
не потакать капризам. недельку поорет и поймет что не по ее правилам надо жить а подчиняться
Начните с себя, ребенок привык своего добивать криком, в два года уже кое-что можно объяснить малышу на словах. Успокоительное, это крайнее средство, в тех случаях когда ребенок пережил глубокий стресс или есть врожденные патологии.
Тенотен, глицин. Но лучше чтоб лечение невролог назначил.
меньше обращай внимания на капризы. поорет перестанет. у меня племяш тоже ревом вымогал все. пока однажды в отсуствии матери за крик получил еще и ремня. теперь при мне рот не открывает
Это скорее истерия на почве избалованности. Ставьте на место, приучайте к тому, что слово родителя не обсуждается..
Она вами манипулирует. Игнорируйте. Покричит и перестанет, когда поймет, что это не действует. Лучше дать понять ребенку, что можно делать, а что нельзя, чем пичкать его успокаительными.
старайтесь не обращать внимания-посадите её в комнате одну и выйдите-пусть пропсихуется. мой тоже так манипулировал нами-раз 5 один посидел, надоело. дети манипулируют родителями своим криком, потомучто никак пока не могут донести до нас свои требования. объясните ей, что криком ничего добиться нельзя. прислушивайтесь к своей дочери до того, пока она не впала в истерику
первый критический возраст)) . Мы переключали внимание мелкого на что-нибудь другое, игнорировали истерики, просто выходили в другую комнату. Хочет - пусть орет. А вот ремня не давали долго. В таком возрасте эти приемы еще срабатывают.
вы всю жизнь ее успокоительным кормить будете?? ? воспитывать надо начинать... уже пора объяснять, что плохо. а что хорошо..
а психиатр на что?
в любой аптеке сиропчики. типо успокой называются.
Просто нужно гораздо строже. я тоже с этим сталкивалась. Небойтесь ее криков. это она характер показывает. А успокоительное всегда успеете дать. Для начала успокойтесь сами. дети видят когда вы переживаете. Затем на все капризы истерики и крики строгим спокойным голосом объясняйте ей что вы хотите. Берите ее за ручку и доводите дело до конца. Детки как попугайчики если хотите, чтоб хорошо себя вел повторяйте по тысячи раз одно и тоже. Главное терпение и хорошее настроение Удачи вам ))))))))))))
дали вы ей слабинку. у меня все просто - хочешь поорать - поори, хошь на полу поваляйся.. . но сделаем всеравно как полагается а не как хочется. Не обращайте внимания и все пройдет
С такими вопросами лучше сходить к невропатологу!!!
новопосит детский, глицин, чай травяной. больше гулять на свежем воздухе.
к психологу с ней сходите, если Вы в москве-могу посоветовать хорошего
Похожие вопросы
- Доче 2,2года она стала маленьким монстром - только слезами и криком всего добиваться решила, помогите!
- Очень психованный маленький ребенок (2 года)
- доче 1,2года- щас холодно без памперса ходит намокнет мерзнет, может да ну этот горшок нахер,пусть в памперсе ходит зато
- Успокоительное для ребенка
- Как заставить ребенка слушаться? Девочке 2,5 года. Делает только то, что ей хочется. Чуть что сразу в крик.
- Моей малышке 1,5 года,очень боится людей.Ближе 3 метров не подходи,сразу в крик.Подскажите,что делать?
- люди помогите... сыну 2 года.. вешаюсь... не могу ним справится... очень требовательный... чуть что сразу в крик...
- Посоветуйте успокоительное для ребенка 9 лет Очень медлительный, отстает в учебе, возбудимый, нервозность.
- Есть какие-нибуть успокоительные для детей- 5 месяцев? Что делать, ребенок не спит- ночью крутиться как юла,
- Если ребенок ОЧЕНЬ активный, игривый, шумный, то почему сразу нужно бежать в неврологу?)