Воспитание детей

люди помогите... сыну 2 года.. вешаюсь... не могу ним справится... очень требовательный... чуть что сразу в крик...

Моему сыну 3 года, лет с полутора до 2,5 был примерно такой же. Его вопли могли продолжаться очень, очень долго, тоже кричал на улице, в магазине, дома. Вне дома я его нервно выволакивала на улицу и там пыталась справиться (ой как это тяжело было!) , дома старалась игнорировать такие капризы, но несколько раз простой каприз доходил до рыданий взахлеб и дрожащего подбородка, поэтому до такого старалась не доводить. Сейчас ему 3 и стало намного легче. Капризы все еще, конечно, есть, но дам прокричаться, потом объясню, почему то или это нельзя, нехорошо и т. п. и успокаивается.
Думаю, просто у ребенка темперамент такой и период его так сказать "взросления". Потерпите, так будет не всегда. ))
Светлана Солдатова
Лучший ответ
Похоже, что у вас раньше времени начался кризис трёх лет.... бывает. На истерики не обращать внимания, игнорировать. Истерика, если нет зрителя, сразу прекращается. Если до истерики вы собирались гулять, а он не хотел и заистерил... то по окончании истерики спокойно, как будто ничего не было, идёте гулять. Ребёнок должен понимать, что истерика ничего не изменит, не даст ему возможность получить желаемое.
не требовательный, а капризный - не идти на поводу у него, поорет и перестанет
а зачем рожали если не знаете как справиться с 2хлетним сопляком
Эльдана
закрывать в темноте? да он еще больше орать будет, у меня племянник один в один такой тоже 2 года, артист еще тот.)) ) а если что то не дашь, да хоть повесишься ты он будет требовать, как вспомню, как за голубем бегала что бы ему дать погладить.... мы оставляли его просто в комнате и не обращали никакого внимания, даже не смотрели на него, вроде перестал так себя вести...
В 2 года ребенок не может быть испорчен чрезмерной любовью и заботой. Его требовательность - это признак нехватки внимания. Окружите его им и он от вас отстанет.
ребенок должен знать слово нет и нельзя, когда начинает орать, не обращайте внимание и не потокайте
Перешагнула и пошла дальше, не давай реакции и того, что он требует... .
Перед шкафом дети не орут и не истерируют))) Терпения вам....)))
ремень никогда никому не вредил
Такая же фигня! Нам 2,2. Что-то не по её, сразу кричит, ругается. Сама знаю, что нужно игнорировать, когда она себя так ведёт, но я срываюсь, начинаю орать на неё! Она заплачет... короче потом жалеем друг друга))).
Kotya $
Пускай орет, потакать не надо, тогда может поймет, что он не пуп земли.
Алена Алена
Скорей всего избаловали малыша. Он привык что первому его капризу все будет сделано. Поэтому и ведет себя Так. или это может начался первый переходный возраст. Обычно он с 3 до 5 лет. Постарайтесь объяснять ему или показывать на личном примере что так нельзя и что такое хорошо и что такое плохо
ни в коем случае нельзя -пороть- -высекать- ребёнка, вы что. . растить ребёнка в насилии, для этого его рожали? свои нервы лечить надо людям с такими советами)

ему всего лишь 2 года, какая тут избалованность, он просто хочет внимания от вас, любви. вы не написали в чём именно он требовательный, это имеет значение.
Ремень — и дети спокойны и родители счастливы.
если крик то можно и разочек выпороть кричать не будет и розги на стенку поввесить для наглядного образца и посоветоватовать ему попробовать березовой кашки что настенке висит
Как же я Вас понимаю. у точь в точь такая ситуация. Сыну два и месяц-не могу с ним справиться. Я знаю в чем причина, нас слишком много взрослых на одного ребенка. Мы с моей мамой постоянно дома, дед на недели раза три-четыре выходной, и папа конечно. Все исполнялось по первой же его просьбе, сначала это умиляло, маленький был несмышленый. А сейчас мы понимаем что избаловали. я нашла выход, более менее помогает если не давать никакой реакции, можно отвлечь ненавязчиво, типа самой интересно а тебе если не надо то сиди ори. Но конечно нельзя всегда идти у него на поводу. Дети они очень хитрые, все запоминают и если дал слабину то потом ребенок будет вымогать у тебя что-то тем способом который когда-то дал положительный результат, то есть будет орать пока Вы не сдадитесь.
читайте книги как воспитывать детей
&&
"".. ""
в чем требовательный?
Хочет игрушку - купите.