Моему сыну 3 года, лет с полутора до 2,5 был примерно такой же. Его вопли могли продолжаться очень, очень долго, тоже кричал на улице, в магазине, дома. Вне дома я его нервно выволакивала на улицу и там пыталась справиться (ой как это тяжело было!) , дома старалась игнорировать такие капризы, но несколько раз простой каприз доходил до рыданий взахлеб и дрожащего подбородка, поэтому до такого старалась не доводить. Сейчас ему 3 и стало намного легче. Капризы все еще, конечно, есть, но дам прокричаться, потом объясню, почему то или это нельзя, нехорошо и т. п. и успокаивается.
Думаю, просто у ребенка темперамент такой и период его так сказать "взросления". Потерпите, так будет не всегда. ))
Воспитание детей
люди помогите... сыну 2 года.. вешаюсь... не могу ним справится... очень требовательный... чуть что сразу в крик...
Похоже, что у вас раньше времени начался кризис трёх лет.... бывает. На истерики не обращать внимания, игнорировать. Истерика, если нет зрителя, сразу прекращается. Если до истерики вы собирались гулять, а он не хотел и заистерил... то по окончании истерики спокойно, как будто ничего не было, идёте гулять. Ребёнок должен понимать, что истерика ничего не изменит, не даст ему возможность получить желаемое.
не требовательный, а капризный - не идти на поводу у него, поорет и перестанет
а зачем рожали если не знаете как справиться с 2хлетним сопляком
закрывать в темноте? да он еще больше орать будет, у меня племянник один в один такой тоже 2 года, артист еще тот.)) ) а если что то не дашь, да хоть повесишься ты он будет требовать, как вспомню, как за голубем бегала что бы ему дать погладить.... мы оставляли его просто в комнате и не обращали никакого внимания, даже не смотрели на него, вроде перестал так себя вести...
В 2 года ребенок не может быть испорчен чрезмерной любовью и заботой. Его требовательность - это признак нехватки внимания. Окружите его им и он от вас отстанет.
ребенок должен знать слово нет и нельзя, когда начинает орать, не обращайте внимание и не потокайте
Перешагнула и пошла дальше, не давай реакции и того, что он требует... .
Перед шкафом дети не орут и не истерируют))) Терпения вам....)))
ремень никогда никому не вредил
Такая же фигня! Нам 2,2. Что-то не по её, сразу кричит, ругается. Сама знаю, что нужно игнорировать, когда она себя так ведёт, но я срываюсь, начинаю орать на неё! Она заплачет... короче потом жалеем друг друга))).
Пускай орет, потакать не надо, тогда может поймет, что он не пуп земли.
Скорей всего избаловали малыша. Он привык что первому его капризу все будет сделано. Поэтому и ведет себя Так. или это может начался первый переходный возраст. Обычно он с 3 до 5 лет. Постарайтесь объяснять ему или показывать на личном примере что так нельзя и что такое хорошо и что такое плохо
ни в коем случае нельзя -пороть- -высекать- ребёнка, вы что. . растить ребёнка в насилии, для этого его рожали? свои нервы лечить надо людям с такими советами)
ему всего лишь 2 года, какая тут избалованность, он просто хочет внимания от вас, любви. вы не написали в чём именно он требовательный, это имеет значение.
Ремень — и дети спокойны и родители счастливы.
если крик то можно и разочек выпороть кричать не будет и розги на стенку поввесить для наглядного образца и посоветоватовать ему попробовать березовой кашки что настенке висит
Как же я Вас понимаю. у точь в точь такая ситуация. Сыну два и месяц-не могу с ним справиться. Я знаю в чем причина, нас слишком много взрослых на одного ребенка. Мы с моей мамой постоянно дома, дед на недели раза три-четыре выходной, и папа конечно. Все исполнялось по первой же его просьбе, сначала это умиляло, маленький был несмышленый. А сейчас мы понимаем что избаловали. я нашла выход, более менее помогает если не давать никакой реакции, можно отвлечь ненавязчиво, типа самой интересно а тебе если не надо то сиди ори. Но конечно нельзя всегда идти у него на поводу. Дети они очень хитрые, все запоминают и если дал слабину то потом ребенок будет вымогать у тебя что-то тем способом который когда-то дал положительный результат, то есть будет орать пока Вы не сдадитесь.
читайте книги как воспитывать детей
в чем требовательный?
Хочет игрушку - купите.