Воспитание детей
собираюсь сходить в управление образования по поводу места в дет. саду.
стоим на очереди 3 года,а места все нет.Как правильно и что говорить,чтоб дали место? Мы не льготники и не бюджетники.Есть еще старший ребенок 9 лет.
Только вчера там была. Нам правда 2 года исполнилось. Но льгот у нас тоже нет. К ним очередь таких, как мы. Уже у всех нервоз по поводу будущего распределения. Ничего они конкретно не говорят. В мае будут рассматривать наше заявление, обстановка напряженная. Велели в конце марта еще подойти, там будет известно сколько мест в этом году предоставят ДДУ. И все, ничего конкретного. Но вы все-равно сходите, вдруг там думают, что кто не ходит - тому не очень надо. Удачи.
Скажите, что на работу надо выходить, деньги нужны. А вообще ничего не поможет
Если мест нет, то ничего и не поможет. У многих очередь и к 5 годам не подходит.
Лучше к заведующей сходить сначала в начале апреля. В начале апреля формируются списки детей на следующий год (т. к. на сентябрь) . Придти и поговорить, сказать так и так больше сидеть не могу с ребенком.... и т. д. надо на работу выходить. Если не поможет идите в управление образования и там сидите в очередях и ту же самую песню пойте. А как по-другому? Никак. То же так делали.
Ой, не знаю мы в 2,4 пошли в садик, путевку взяли без особых проблем. На очередь встали в 1мес.
Как бы Вы правильно не вошли и что бы не говорили, а заветного талончика не получите пока не дойдёт ваша очередь. Совет! : переходите в категорию льготников, например по многодетности - рожайте третьего и будет Вам счастье! :)
Просить, направить в другой сад!!!!