Воспитание детей
Скажите, а во сколько лет Ваши детки попробовали шоколад?
Мои и не ждали. Когда родилась старшая дочка, я твердо знала, что детям до трех лет шоколад нельзя. Но когда ей был годик, мы поехали в другой город. А там у родственников девочка даже чуть младше моей была. А она ослабленная (инвалид с рождения) . И врач (!) велел ей давать шоколад.. . для укрепления костей. А моя-то тоже по моторике отставала. И мы с мужем выйдя из гостей тут же купили детский шоколад и дали дочке. Пока мы обсуждали перспективы (типа диатеза) она под шумок слопала полплитки. Испугались, отобрали. А вот и не было ничего. Так что шоколад она ела с года, не плитками конечно, но довольно много. Младшей дочке я тоже около года начала давать шоколад, но особенно она любила какао, еще не говорила, а слова какао произносила четко и нараспев. Девочкам уже летом будет 16 и 6 лет. Ну, а сыну я уже без опаски давала шоколад, но.. . он его не очень-то любит (как и его папа в детстве) . Ему почти два года. И какао не пьет, и шоколад ест только определенного вида.
старшая в 4 года, а за младшей не углядели и попробывала в 10мес, ест только горький, даю очень редко
Старшая года в 2, а младшего в 7 месяцев накормили, дочка ела, а он просил, она и дала))
шоколад нельзя давать детям до 3 лет, т. к. детская печень сформировывается только к трём годам.
нам 10 мес - не даем ничего сладкого, в т. ч. шоколад, сахар и т. п. только сладкие фрукты типа бананов
В 1,5 года.
5 лет
В год где то.
в 7,5 месяцев добрый папа дал))) ТТТ аллергии не вылезло)
Врачи не рекомендуют давать шоколад детям до трех лет.
Не раньше 5 лет. Он все нюхает и ТААААААААК смотрит, хорошо, когда рядом есть родители, радеющие о здоровье ребенка.
после года
мой с трех лет начал есть, раньше сам не хотел, сейчас зато за уши не оттащишь...
в 2,6 где- то
месяцев в 9 наверное.
год и два
В 6 месяцев. Но педиаторы не рекомендуют до 3-х лет.