Со всей ответственностью :), имея 2 детей, могу сказать, что здесь поможет только терпение и отсутствие памперсов! Нужно, не лениться, высаживать ребенк после сна, перед сном, после кормления, между кормлениями, то есть егулярно, и не одевать памперсы, ну разве олько на ночь для начала А от сколько времени он будет у вас к горшку приучаться, то уже зависит только от самого ребенка.. . Я первого приучила за пару месяцев, а вот со вторым мучилась полгода.. . Удачи!
Р. S. И не слушайте никого! Чем раньше вы начнете это делать, тем лучше! Детей приучать начинают к горшку еще до года!!!
Воспитание детей
Как приучить ребенка к горшку,ему год и 2месяца
Ему еще рановато! Всему свое время!
Сажайте его когда подходит время его туалета.... а вообще это рано))))
перестать одевать памперсы! и садить на горшок!
Не парься, чем раньше приучаешь тем сложней, я тоже переживала мой ребенок до 2,3 не ходил, но я показывала ему. а потом за месяц научился, сейчас 2.8 сам садиться и выносит содержимое в туалет. Обязательно рассказывай ему про горшок и чтобы он обязательно стоял на видном месте и не ругать за неудачи
Моя мама говорила, что если ребенок- мальчик, то не стоит насильно его усаживать и приучать, со временнем он подрастет и сам будет сам проситься или во всяком случае будет туда ходить, а если девочка, то пробуйте, старайтесь, она сама поймет когда этого захочет...)) ) удачи!
Я мама троих детей и могу сказать, что уже надо было месяца на 4 раньше приучать. Теперь будет сложнее, но необходимо набраться терпения и совсем отказаться от памперсов. За год и два месяца Вы наверное уже по поведению ребенка знаете, когда он хочет в туалет. Надо ловить момент и конечно отвлекать его чем-то интересным в начале.