Воспитание детей
подскажите милые мамы!!
хочу ребенка отучить от груди,дочке 1,5 годика, она очень болезненно это воспринимает, как лучше ее отучить?может есть какие нибудь таблетки от которых молоко пропадает?
"она очень болезненно это воспринимает" -это говорит о том, что ребёнок не готов к этому.
К окончанию кормления должны быть готовы и мама, и ребенок - психологически и физически. Если грудь не готова к отлучению, подобное насилие над организмом обязательно скажется на здоровье матери. Совсем недопустимо, если отлучение происходит через плач, если ребенок просит грудь, а мама ему не дает – это подрывает и доверие к матери, и позитивное мировоззрение. Если мама во что бы то ни стало решила отлучить ребенка, и, несмотря на плач, не подходит к нему, а доверяет, например, укладывания спать другим членам семьи, что чувствует ребенок? Попробуйте занять его место! Вам плохо, вам срочно нужна помощь. Ваш самый любимый и близкий человек сидит в другой комнате, и зная о ваших страданиях, никак не реагирует. Вы зовете, кричите, а он отвечает нечто вроде: «Да ладно, успокоишься и уснешь!» . Каково? Ребенок испытывает огромное разочарование и его безоговорочное доверие к маме подорвано!
Взаимоотношение матери и ребенка в грудном возрасте определяют особенности прохождения подросткового периода. Если отлучение ребенка от груди проходило с большим стрессом, слезами, то это обязательно «вернется» в пубертатный период.
Еще говорят, что лучше на убывающюю луну надо отучать
а что вам тяжело? скоро сама перестанет брать, потерпите ради малышки
К бабушке отправьте на несколько дней.
Я мазала грудь зеленкой. говорила, что маме больно. Не помогло. Кормила 2 года 10 месяцев.
Нужно ждать покаместь малышка сама не откажится.
Таблетки такие есть, от которых молоко пропадает. Но, в-первую очередь Вы подумайте о том, что все эти медикаменты попадут в организм Вашего ребеночка при кормлении.