Воспитание детей

нет больше сил....(вопрос внутри)

нам год и 3 месяца.вредничаем,как и все дети,капризничаем.папа с бабушкой все разрешают.все дают что не попросит,а мама нет(то есть Я).уже не знаю как с ними бороться.УЖЕ И ПО-ХОРОШЕМУ И РУГАЛИСЬ И ВСЕ РАВНО ОДНО И ТО ЖЕ...что делать???
Ritka Ridchenko
Попробуйте решить с папой (и бабушкой если получится) вопрос что нельзя ребенку ни в каком случае (опасно для него и других) что можно по ситуации (если ребенка ничего не отвлекает от предмета его вожделения-все равно потом надоест или на другое отвлечется), а что разрешено делать. И постарайтесь придерживаться этого списка-если папа разумный человек он Вас поймет. Попробуйте придумать иргы в которые будут играть папа или бабушка с малышом чтоб было интересно обоим и некогда было бить посуду.
Вы мама и самый близкий человек своему ребенку-Вам видней что интересно и нужно карапузу-попробуйте донести это до своих близких.
У нас обратная ситуация с бабушкой-ничего нельзя-толлько сидеть на диване и читать книжку (тоже 1г и 3 мес)
Удачи Вам в воспитании родственников)
Katerina *******
Лучший ответ
продолжать настаивать на своём, т. к. ребенок сейчас ищет пределы доступного с каждым человеком с которым общается, придет время он поймет что и с кем можно
Ольга Дорохова
Хотите избалывать ребенка, доверьте бабушке. Ещё не позно, но старайтесь меньше идти на поводу и к трём годам будет нормальный ребёнок.
Таня Силохина
Так вы ж сами прекрасно понимаете, в чём дело.. . В неоднородном воспитании.
у нас такая свекровь, тоже уже прям орала на нее, у ней еще хуже логика, просит - надо дать, а у нас проблемы с пищеварением, мучное/сыр и т. д. нельзя, но как она в гостях, пока убираюсь или в магазин, глядь - корка или сыр торчит, я ручаюсь, говорю не тебе же потом кал просто выдавливать со слезами, а у ней все одно "ну он же просит"
Vika Zalishyk
это все бесполезно. надо жить отдельно,
Анастасия Ли
Ritka Ridchenko мы итак отдельно живем.просто она часто приходит.так папа наш тоже такой же тут и бабушки не надо
Вообще-то во многих странах до 5 лет детям все позволяют, и ничего - вырастают хорошие люди. Баловать тоже надо.
Vika Zalishyk баловать? все разрешать? в 1.5 года ребенок полностью все понимает и манипулирует взрослыми, хотите жить в детском мире? да и а как после такого домашнего воспитания "все можно" в садик отпускать ребенка?
Кира Левданская Так японцы делали раньше. Зато потом лупили детей бамбуковыми палками.
Посмотреть по сторонам))) ) Возможно, что в этой ситуации неправы именно Вы? Ведь бабушки и дедшки воспитали и Вас и Вашего мужа.... Так что с высоты своего опыта они знают, что запреты влекут за собой допольнительное любопытство!
Запретить можно горячий утюг целовать )))) а от всего остального нужно отвлекать.... Т. Е. постоянно заниматься ребенком. Похоже, что Ваши родственники все разрешают, как раз потому, что сами с ним заниматься не хотят....
Олеська )))))
купите книжку "Счастье Вашего ребенка"А. Курпатова. Там все хорошо написано. Зачитывайте периодически родным выдержки. Мне помогает
да уж ситуация, ну такого малыша конечно хочется и хочется баловать! Что делать? Терпеть! ))
Асель Ибраева
надо объяснить, что они так разбалуют ребенка. .
Ritka Ridchenko я говорю что вы этим балуете.моя свекровь говорит,что не может накричать на ребенка и папа наш тоже не может крикнуть
О как я вас понимаю!! ! )))))) Такая же петрушка!! ! Папа святой, я сатанюга!!)) ) Ругайте папу и бабушек без остановок! Или специально дайте малышу пару раз их вещи "починить"!!! Пусть подумают- "А все ли можно крохе!)))) ) Желаю вам терпения)
Ritka Ridchenko давала волю.так они кружку разбили с бабушкой.ладно хоть осколок не было
Надо уметь ругаться))