Воспитание детей

Что можете сказать о ____ СМЕШАРИКАХ ???разве данный мультик можно показывать детям????

И что скажите об АНИМЭ - с какого возраста можно его смотреть? (мое мнение - что ни смешариков, ни аниме - детям - лет до 18 смотреть запрещено!!! это нарушение восприятия...
Согласна с вами полностью! когда девочки сутками смотрели Смешарики у меня начинали приступы реальной тошноты! диск они нечаянно сломали и всё норм с моим желудком))))))))) честно, глупый мульт. ничего поучительного не увидела ни в одном из выпусков. лунтик намнооооооого интереснее!!! а вот эти новомодные анимэ вообще жуть! ГДЕ НОРМАЛЬНЫЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ???
***лариса ***
Лучший ответ
А А Не нашли ничего умного значит сами ничего и не знаете.
Алёна Казанцева Смешарики - лучший и любимый мультик для меня, незнаю как вам, но в смешариках всегда в каждой серии есть скрытый смысл, я его нахожу, а другие нет.
Смешарики - стилизованные круглые зверушки. Смешарики разделены на 2 возрастные категории: детей (Крош, Ёжик, Нюша, Бараш) и взрослых (Копатыч, Совунья, Лосяш, Кар-Карыч, Пин). В наших сказках тоже можно встретить зверей ходящих на двух лапах, разговаривающих. Шарообразность персонажей, по мнению авторов, подчёркивают их доброжелательность и позволяет легко нарисовать их даже ребёнку. И я с этим согласна. На то она сказка, чтобы можно было выдумывать! Про Аниме согласна.
Ярослава Пилия
Про смешариков в корне не согласна. Про аниме - согласна.
поясните хоть почему, а то мои смотрят.
по сравнению с реном и стимпи по никелодиан это нормальный мульт
Зря вы так про Смешарков. Хорошие они. Очень хорошие качественно отрисованные, продуманные до мелочей. Музыка, режессура.. . И истории поучительные. Чем же они портят восприятие? Тем, что круглые что ли? Да мало ли таких персонажей. В сказках все звери говорят. А колобок? А говорящие грибы?
Татьяна Крылова про грибы это вы точно заметили ))))
нме сглсн, а чем вам смешарики не угодили?
Ольга Козлова
Аниме-сериалы для детей тоже нормальные есть, например, вспомните хотя бы то, что мы в детстве смотрели: "Ведьма Салли", "Лулу - ангел цветов", "Кэнди". А то, что описали вы, больше на хентай смахивает, его уж точно детям нельзя показывать))))
Натали Кадетик
смешарики - нормально!!!!
Лена Куцак
мне нравятся, вполне нормальный современный мультфильм
Против смешариков ни чего против не имею, познавательный мультик!
А вот аниме вообще ни когда в жизни бы не показывала, и запретила бы!
Мы лунтика смотрим, там много интересного, и детям на многие вопросы ответы есть.. Например откуда роса и пр.. Еще машу и медведь смотрим очень нравится мультик. В основном стараемся советские показывать, на которых сами выросли. А вот аниме точно смотреть нельзя даже взрослым, очень глупо это.
Смешкрики нормальный мультик для детей, так как там учат добру, дружбе, заботе о друзьях, об отношениях к девочкам, учат уважать труд других людей: Копатыч - сельский работник, Лосяш - ученый, Совунья - доктор, Карыч - филосов, кстате, они там взрослые, а другие - дети, которым свойственно совершать ошибки: Нюна, Крош, Ежик и т. д. . Теперь о том, что они круглые - это мультик!!!! и ребенок знает чем сказка или мультики отличаются от жизни!!!! а во-вторых, опять же мультик учит детей тому, что все мы разные: толстые и худые, черные и белые и т. д. , а в-третьих, много персонажей на которых мы выросли и не стали дебилами, например, Чебурашка, Домовенок Кузя, Баба-Яга, никогда львенок в реальной жизне не будет ездить на Черепахе и петь песни ит. д. Что касается Японских Аниме тут я с вами полностью согласна и списочек добавила бы Губкой Бобом, черепашками и разной ерундой по ТНТ
Аниму нет!! ! Смешарикам ДА!! ! Посмотрите Смешариков, Вы их видимо и не смотрели толком, очень морально устойчивые мульты со смыслом. А если уж говорить о форме, о цвете, то вобще с какой стати животные и прочая флора и фауна в мультиках разговаривают... не порядок
Любовь Парфенюк да, пожалуй - Я толком не смотрела данные мультики....

но возражу - по поводу... то что они говорят - это одно - звери же разговарявают - просто на своем языке - как англичане, немцы....и т.д.
а вот то что в смешариках - розовый борашек или фиолетовый ежик.. то это вообще другое - например... детишки... 1-3 года....им главное в этот период что? - а то чтобы - знать - вот так выглядит ворона - она бывает аткая и такая... так вот быглядит собачка, кошечка ...и т.д. - а смотря эти мультики - где вы встретите РОЗОВОГО барашка????который ходит на двух ногах...

....одно дело смотреть просто.. так этот мультик...

но вот например - мы смотрим ЛУНТИК - там есть бабочки....кузнечик, пчелки.. и т.д....и они там хоть реалистично более менее нарисованы... и уже... когла в реале ребенок увидет например - кузнечика - он будет знать что это он...

а если ребенок будетсмотреть постоянно смешариков - и еще вы будете с ним играть в типо.. покажи где барашек... (из смешариков)
убогий идиотизм...
анимэ то4но нет, а смешарики то по4ему? моим маль4икам о4ень нравятся они, да и сама с удовольствием смотрю.
Элла Махно
Хаяо Миядзаки посмотрите и аниме "Могила светлячков" (но последнее без детей. Оно про войну)
Яночка Черепанова Произведения Хаяо Миядзаки посмотрите (не все, тоже подбирать надо по возрасту) и аниме "Могила светлячков" (но последнее без детей. Оно про войну). Не то вы аниме смотрите... Описанное вами я бы лет до 16 как минимум не показывала (а то и до 18)... Лично я анимешница с 15 лет и в просмотре аниме с детьми не вижу ничего плохого. Если мозги на месте, ребенок после 15 и сам не будет смотреть то, что ему по возрасту не положено, а везде с ним ходить вы не сможете. Так, что лучше не запрещать, а больше объяснять самому ребенку, что можно смотреть, а что нет... Вообще разные люди из одного и того же произведения могут уловить совершенно разные вещи и оно естественно повлияет на них по разному. С малышами можно посмотреть аниме "Ариэтти из страны лилипутов" очень добрая сказка. Лично я при её про
Смешарики, если заметили, поучителный мультик!!! Почему бы и нет!?! А вот анимэ это да, надо повременить!
ага, порно фильмы тоже смотреть до 18 нельзя а то психику травмирует, и сексом до свадьбы заниматься нельзя, ахахахах, хотя если ты горе мамаша которая вместо того что бы нормально воспитывать своего ребенка просто даешь ему все что он захочет то конечно такая неженка будем получать травму от малейшего намека на противоположный пол будем зарабатывать психологическую травму, ты явно одна из таких мамаш, так что не удивительно что ты боишься показывать своему ребенку самый обычный мультик для детей