Воспитание детей

зависимость от родителей...

прочитала статью, (класть или нет ребёночка в свою кровать, т.е с собой спать) пишут, что те дети которые спят или спали с родителями зависят от них, или привязаны к ним очень сильно, а дети которые спят отдельно, свободнее в выборе, и могут жить и обходиться без родителей....я подумала и поняла, что это правда, я без мамочки совсем не могу ни дня...,а ваше мнение вы можете??
А моё мнение, что это блаж и баловство--класть младенца с собой. У каждого должна быть своя кровать) Да и и ссылаются-то, кстати, чаще всего на то, что так проще--вставать к малышу не надо, чтоб кормить. Мне и это странно--я перед кормлением грудь мыла, что, с тазиком ложиться стоило?)) Мой сын прекрасно спал в своей кровати, мне не лень было вставать кормить через каждые 1.5 часа (ну ел он так первые 3 мес.) ) Хотя пивязанность ко мне от этого не пострадала, но это уже тема отношений и характера, а не совместного сна.
Настюшка ...
Настюшка ...
99 317
Лучший ответ
моя дочь спала со мной до 4-х месяцев, сейчас ей год и два и она прекрасно без меня обходится
Татьяна Гапеева(Яковенко) ну это очень мало, я согласна,...я то спала с мамой до 3х лет каждый день
У меня достаточно маленькие дети, что будет в будущем не известно, пока могу сказать, что старшая дочь, ей 8 лет, спала со мной почти до 3 лет, это очень самостоятельный и ответственный человечек, младшей 5 лет, спала примерно столько же с нами (чуть меньше) - мамин хвостик :)))
M*
Madina *
25 753
Я с мамой никогда не спала даже в одной комнате, не то что в одной кровати. Мне уже 32 года, а я к ней очень привязана. Целый год не могла переехать к любимому мужчине жить, хотя это всего 10 километров. Да и сейчас, когда переехала, все равно чуть ли не каждый день мотаюсь в родительский дом.
Dildora Boboxo'jayeva
Dildora Boboxo'jayeva
21 878
Татьяна Гапеева(Яковенко) Понимаю, я в итоге развелась 2 раза и теперь мне никто не мешает багать к маме)))))))), а может скоро буду с ней жить!!! (нееее..эт уж слишком, буду ездить каждый день до конца своих дней)))))
Жанна Антонова Мдаа...Девушки, это уже через чур...Ничего хорошего в этом нет. Конечно, любить и навещать маму - это святое, но в 32 года не мочь прожить хоть один день без мамы - это п*здец ((( Это говорит лишь о Ваше несамостоятельности и инфантильности.. Жаль ваших мужей... Сорри, если обидела, но вы же хотели услышать правду..
мы спали вместе с сыном больше года. А сейчас он самостоятельный дальше не куда. Не знаю что потом делать будем. Нам почти 2 сейчас.
Анна Евсикова
Анна Евсикова
17 630
моя дочка с рождения спит в своей кроватке, а любит меня очень очень . Ей 5 месяцев
Лера Ульянова
Лера Ульянова
9 518
меня тож с рождения укладывали-потом лет до 12 мучились. я спать одна боялась. но сейчас живу от мамы отдельно. прошла зависимость
М.т. Матраева.
М.т. Матраева.
7 527
Татьяна Гапеева(Яковенко) вот и я тоже бегала ещё в 15 лет " мам я боюсь спать одна", сейчас живу отдельно , но к маме бегаю каждый день ( болезнь какая-то)))))))))))
Даже полезно, во сне Вы ему передаёте положительную энергию. Разве плохо, когда ребёнок привязан к родителям? Хуже, когда наоборот, одинокая старость Вам обеспечена!
Анна Пирон
Анна Пирон
6 395
Татьяна Гапеева(Яковенко) эгоистично наверно рожать ребёнка чтоб он в старости меня развлекал, ..но я поняла ход мыслей, спасибо за ответ)))
Анна Пирон Может я Вас чем-то обидела,но про старость я не именно Вас имела ввиду,а в общем, и ни вкоем случае я не считаю,что дети нужны нам на весёлую старость.Я только за то,чтобы они нас не бросали.
Я с мамой не спала в детстве, но все равно к ней привязана очень, потому что это МАМА! Это из серии - кто кормит грудью, более тесная связь возникает. Бредни, это все от воспитания здравого и ласки возникает)))
Женя Блескова
Женя Блескова
5 729
Детей опасно класть с собой спать, потому что мать может не заметить и придушить ребёнка своим телом во сне. Такие случаи бывали. Особенно, если ребёночек неспокойный, мама не высыпается. Потом, намаявшись, просто вырубается, положив с собой малыша, чтобы не плакал - тут-то и случается трагедия. К тому же всё-таки гигиеничнее класть ребёнка в отдельную кроватку. В детской кроватке вы каждый день меняете постельное бельё, а своё - нет.
навряд ли это так, это от врожденных особенностей характера больше зависит. и кроме совместного мна еще миллион факторов, которые влияют на развитие самостоятельности.
так что думаю это не существенно.

Похожие вопросы