Воспитание детей
а есть ли какая-то минимальная сумма алиментов? или вне зависимости от зарплаты родителя 25%? то есть если официально
отец получает минималку -6000р, то алименты будут 1500? У нас только на сад в месяц (обычный гос сад) уходит где-то 1600р. . Это без одежды для садика. . .И при том, что мы по пол месяца на больничном, а то и 3 недели в месяце-болеет дете часто. . .Или есть все таки официальный минимум алиментов???
Мой, бывший, не желая платить алименты, уволился с работы, встал на учёт в центр занятости. Алименты составили 60руб. 61 коп. Судебный пристав, пояснила, у него такой доход, не укрывается же, платит. Больничные и всё остальное, ваши проблемы.
Нина Судницына
Сочувствую.. 60 рублей-реально смешно..
25% -и никаких вопросов
Нина Судницына
Это точно, да? вне зависимости от ситуации, частых болезней ребенка и цен на лекарства? то есть к юристу смысла идти нет?
можете потребовать в твердой сумме, но вряд ли суд пойдет вам на встречу, ведь отец не уклоняется от уплаты, а что з/п не велика, это уже ваши проблемы.
25% от з п. Если официально не работает, то 25% от средней зп по Вашему городу ( обычно это намного больше)
Нина Судницына
Ну официлка у него 6,не официлка-30....
В настоящее время нормами Семейного кодекса Российской Федерации минимальный размер алиментов на ребенка в твердой сумме не предусмотрен. Минимальная выплата алиментов была ранее предусмотрена Кодексом о браке и семье РСФСР. Имевшиеся положения о минимальных алиментах в Кодексе о браке и семье РСФСР были отмены Федеральным законом от 18 ноября 1994 года.
Минимум - это минимальный размер оплаты труда От этого и будут алименты считать. Он в каждом регионе разный. Но официалка на работе опять же не может быть ниже этого минимума, так что это по сути одно и то же.
Насколько я знаю, есть официальный минимум. Но его размер я не знаю. Вам лучше уточнить у адвокатов.
Почитала
Начисление алиментных выплат с безработного. Если у родителя, обязанного выплачивать средства на содержание ребенка, заработок официально отсутствует, то суд может обязать его уплачивать алименты из расчета минимальной заработной платы (то есть все в тех же долях, но уже от МРОТ – в 2014 году эта сумма составляет 5554 рублей) . В отдельных случаях (при нерегулярном заработке родителя, получении дохода в иностранной валюте, отсутствии заработка и т. п. ) алименты могут устанавливаться судебным органом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Кроме того, допускается компенсация алиментов движимым и недвижимым имуществом.
Почитала
если и есть минимум, то он уж очень минимален! ! !мне начислили 1 215р.. . это 25%....интересно, а минимум тогда какой! ? если это не он....
Нина Судницына
ОООО... тогда надо радоваться 1500, хотя вот ребенок заболел, на аптеку после 1 прихода врача-1300р,после второго (назначили антибиотик),еще 500р....
Минимум около 5000, но он для тех кто не работает вообще или неофициально. Если ты устроен, иногда 25% от зарплаты оказывается меньше минималки