Воспитание детей
у ребёнка жидкий стул после антибиотиков! что подскажите пить?
нам линекс помог.
Бифидумбактерин тоже подойдет.
Линекс вам в помощь.
это дисбактериоз и линекс вряд ли поможет, есть много препаратов с живыми бактериями
курс хилак-форте и бифиформ
кефир бифидок
врач должен был назначить средство от дисбактериоза вместе с антибиотиками. дочке назначали бифидумбактерин
чай крепкий
быстро развивается обезвоживание, могут быть судороги, потеря сознания. Поэтому при появлении у ребенка поноса, необходимо приступить к введению жидкости орально, т. е. начать давать ребенку глюкозо-солевые растворы – «регидрон» , «оралит» и др. Их приготавливают путем растворения одного пакета в 1 литре свежекипяченой, охлажденной питьевой воды. Раствор годен к употреблению в течении суток, хранить раствор в холодильнике. Раствор давать дробно, небольшими глотками.
Количество жидкости необходимое для введения через рот:
Возраст
До 4 месяцев
От 4 до 12 мес
От 1 до 2 лет
От 2 до 5 лет
Вес ребенка
меньше 6 кг
от 6 до 10 кг
от 10 до 12 кг
от 12 до 19 кг
Количество
жидкости в мл200 - 400 мл
400 - 700 мл
700 - 900 мл
900 - 1400 мл
Возраст
До 4 месяцев
От 4 до 12 мес
От 1 до 2 лет
От 2 до 5 лет
Вес ребенка
меньше 6 кг
от 6 до 10 кг
от 10 до 12 кг
от 12 до 19 кг
Количество
жидкости в мл200 - 400 мл
400 - 700 мл
700 - 900 мл
900 - 1400 мл
А у нас от линекса и бифидумбактерина еще жиже стул становится. Мы пьем Хилак-форте.
При похожей ситуации моему сыночку в больнице врач прописывала линекс.. . Помогло!
Поскорей выздороветь Вашему малышу!)))
линекс...
смекту
чеснок
возьмите на заметку во время приема (особенно сильных антибиотиков) сильно страдает микрофлора организма. Мы во время приема антибиотиков всегда пьем капсулы "Йогурт" и тяжелые последствия нас минуют. Подходит и детям и взрослым.
бифидобактерии или йогурт. Посоветуйтесь с врачем.
не занимайтесь самолечением!! ! Мы тут сейчас вам насоветуем... что хорошо одному ребенку может совершенно не подходить другому. А для маленьких детей очень опасен жидкий стул. Вызывайте врача и принимайте квалифицированно назначенное лечение
ЛИНЕКС, капсулы
на врач назначала Лацидофил в капсулах, обратитесь к врачу
Давайте ему линекс по 1 капсуле 3 р. в день, в течении 10 дней, и даже больше.
нам линекс очень помог, только обязательно полный курс 14 дней!
Ленка, линекс, плантекс, бифидумбактерин - все это хорошо, но после антибиотиков нужно посоветоваться с врачом! Мы тоже всю эту хню пили. Но лучше проконсультироваться!
Нам бифидумбактерин помог, 2 недели