Воспитание детей
Навеяно=)) Есть тут такие кого родители вообще не били и не шлепали ни разу? Вот меня ни разу ++
и своего и в мыслях такого не допускаю. Мы такое редкое исключение что ли?
Да. Меня тоже ни разу не шлёпали и не били. Меня в семье даже ругали редко. С мамой у нас всегда были дружеские отношения. Иногда пишут бред о том, что если ребёна не бить, то он родителей уважать не будет. Однако, я маму люблю и уважаю. Её мнение для меня самое важное и она мой лучший друг (хотя в детстве не наказывала меня, тем более физически) . Тоько иногда, если я капризничала, могла подвести к окошку и сказать чтобы я постояла и успокоилась.
Папе просто дела до меня не было. Он меня вообще не воспитывал никак.
Некоторые люди уверенны, что все бьют детей или будут бить, а я считаю, что можно обойтись без этого и нет смысла наговаривать на себя в угоду всяким садистам.. .
В угол меня ставили иногда в детском саду или в начальной школе (на продлёнке) , а по мягкому месту один раз в саду синей палкой шлёпнули меня и мою подружку. Но именно дома наказаний не было, тем более физических.
У моей с детства шило в одном месте и нескончаемые словесные "поносы".
Иногда доводила так, что по попе получала.
А меня и ремешком бывало отхаживали.
Ну значит заслуживала, а нервы не у всех железные, чтобы только на словах объяснять.
А меня и ремешком бывало отхаживали.
И меня ни разу. И я Вам честно скажу--лучше бы лупили, чем те вечные скандалы и профилактический пинок на улицу часов на пять ((( По заднице--это как-то понятней, чем "мы тебя сдаём в дет. дом, иди, собирайся! ")))
шлепали и я шлепаю.... никто не умер.. . все живы здоровы и любят маму
В угол ставили и когда сильно пакостила то и доставалось. И что хлопнуть по попе это не насилие, а наказание, если вообще не понимает. В этом плохого я не вижу. нет идеальных людей что никогда не дали по попе и не ставили в угол.
Мария Симонова
вот вам тут некоторые пишут, что все таки есть. не верите?
а меня лупили как сидорову козу.. ещё и ремнём
Мне досталось один раз сильно и за дело.
Меня дубасили ремнём, вицей за всё , ещё и поорать при этом не забывали, до сих пор так обидно вспоминать.
я такая почти... 1 раз в возрасте 5-ти лет, мама позволила себе дернуть меня за волосы и больше ни разу пальцем не трогали
если для вас не стоит такая проблема, зачем задаетесь вопросом?
Мария Симонова
тут был вопрос об этом и многие не верят, что существуют такие семьи где не бьют.
меня по голове если что били (((я допускаю, но не рукой и не поголове и не в возмущение. иногда надо наказывать. вот мою сестру не наказывают стерва растет а только 7 лет ((((
хотя ест альтернативные наказания
Значит у вас очень послушный ребенок и дисципленированныцй ребенок! Поздравляю!!))))
Мария Симонова
да ну))) вождь краснокожих вылитый=)
Да, вы правда редкое исключение! ))) И радуйтесь этому, если все у вас хорошо при этом. А в большинстве случаев все же хоть раз, но досталось ремнем подавляющему большинству. Только очень по разному - кому в 5 лет, а кому в 15. Желание иногда похулиганить сверх допустимого - это естественное желание почти каждого ребенка. И чтобы как то все же его держать в рамках допустимого, приходится или наказывать, или хотя бы предупреждать о том, какое может быть наказание в другой раз. А ребенка, не почувствовавшего никогда в жизни, что это такое ремень, не очень то ним и напугаешь ))
Я не помню.... может тоже ни разу
меня ни разу ни били и не наказывали)
Меня пороли ремешком и было за что. Поверьте хуже не стало. Воспитание всегда-кнут и пряник. Зато я знаю, что узеньким ремешком больней, чем широким. Век живи, век учись. Кстати, своих иногда тоже ...(есть за что).
Есть много видов родителей!
У кого есть маленький мальчик и дочь . то родители естественно на старшую не будут обращать внимание!