Воспитание детей
Ждем малышку, хотим назвать Эмилией. У вас есть знакомые с таким именем? Как оно воспринимается?
Красивое имя! Знакомых нет, но мне очень нравится... Благородное и редкое.
Татьяна Быстрова
Здорово, спасибо) Амина - никогда не слышала, тоже красивое
Анастасия Болтнева (Полякова)
Так у вас муж-то мусульманин поди...
Анастасия Болтнева (Полякова)
Будут звать Эмкой!
да.. православное.. русское имя... ещёб спирохетами начали называть... обидно....
Татьяна Быстрова
В святцах есть имя Емилия. Это то же самое, как Кристина - а в святцах Христина. Что плохого?
Я в России живу, у нас так не называют :)
Екатерина Репина
Называют, в словаре русских личных имён есть. Словарь Н.А. Петровский.
мне не нравиться Эмма----чуть ли не ЭМО.... есть куча других имён например ЯНА ИЛИ ЯНИНА, олеся и александра, ВЛАДА НАКОНЕЦ.... ИЛИ НА КРАЙНЯК МИЛЕНА---БУДЕТ МИЛЕЙ.
Татьяна Быстрова
Эмма - это другое имя, мы хотим только Эмилечку, Эмильку!))
мило, маленькая Эмма
Татьяна Быстрова
Красивое имя, сокращено можно будет называть Эмми ( Эмма как -то взросло звучит, а вот Эмми очень мягко ) .
Будет Эмой или Милкой.
Мне как то не очень.
Но ребенок то у вас родится, вам и решать
Мне как то не очень.
Татьяна Быстрова
Нет, будет только Эмилией, я всю жизнь только Альбина - не Аля и не Ляля
У нас преподаватель была - Эмилия Артуровна. Великолепный человек!! ! Уж столько лет прошло, а все равно с такой теплотой ее вспоминаю! В меру строгая, справедливая и по-человечески очень добрый человек!
Татьяна Быстрова
Спасибо, впервые кто-то написАл про знакомого человека))
я лежала в роддоме. мы в один день родили. у меня сын у нее доченька- назвала Омалия. первые часы непривычно. а теперь перезваниваемся- и мне так мило называть и спрашивать как там Омалия... красивое имя. если оно от души а не дань необычным именам- то дерзайте. красиво
Татьяна Быстрова
спасибо, мне оно правда очень нравится. Интересно просто, как окружающие будут реагировать
хорошо воспринимают. поскольку имя христианское, есть в церк. календ. Но многие называют эмма, будьте к этому готовы
Будете ласково Милкой звать!!!! имя в переводе с греческого- Ласковый, льстивый.
знакомых нет
имя необычное)
Это имя хорошо сочетается с непростецкой фамилией. Типа Эмилия Баранова - это отстой, Эмилия Вишневская (актриса) - нормально.
имя как имя, только должны сочетаться с отчеством и фамилией
Точно будет Эммой. До школы еще будут звать так, как вы скажете (например в дет. саду) , но в школе.... будет Эммой.
Татьяна Быстрова
Но меня же не называли Алей
Имя очень красивое, а отчество и фамилия созвучны? Мне кажется Эмилия Федоровна не пойдет.
Татьяна Быстрова
Алпатова Эмилия Сергеевна. Вроде созвучно?