Воспитание детей

Девочки!!!А вы верите,что малыш 4-5мес.может хлопать ладошками(играть ладушки)???

ой да что вы, это нормальная фича родителей) ) каждого второго послушаешь, так дети вон как в комменте выше- и ползают в 3 мес и ходят в 6))
на самом деле это буйная фантазия. Ребенок лежа на животе оттолкнулся раз ножками от ладони мамы, все- пополз! ! поставили на ножки в 6 мес, он ногой вперед шагнул по инерции, мама понеслась всем звонить и оповещать" мы пошли! " и все в таком ключе: ) я нормально это воспринимаю, с улыбкой) )
Стелла Ющенко
Лучший ответ
в 5-6 ладушки и ручками верх-вниз играют.
пфф.... ладушки. =))....меня (в реале знакомая) как то пытались убедить, что ребенок в 4 месяца уже ходит... правда держась за ручки родителей....
Мария Пашина
тут выше пишут что ползает в 3 месяца, вот в это я точно не верю))
Alena Chumachenko
моей дочке 5 мес. я пытаюсь хлопать ее же ладошками, ей нравится, но не очень пока получается. Может у кого-то и возможно
Не поверю. Моему сыну 5, он ползает во всю, научился подушку диванную с пути убирать, может на коробку с игрушками залезть даже, вставать у опоры пытается, но вот ладушки, при ежедневных тренировках, так и не освоил. Изредка получается его рукой по своей хлопнуть, а так в кулачок или просто шевелит рукой. У всех с кем хожу на развивайку-еще никто не хлопает в ладоши. Так что все это преувеличение.
нет, не верю.
Елена Галеева
Ну, понятно, координация ещё не та. Но моя доча сороку-воровку играла. Я ей говорила, а она показывала на ручке. Так что верю.
у нас развитие с опережением, ползать в 3 мес начал, пытаться за ручки ходить с 6,5 мес, говорить мама с 5,5 мес, а ладушки только в 10 мес освоили
Ольга Ростова
Эммм.. .
Мои брат и сестра только сейчас научились и то не доконца (9 почти 10 мес. )

Но.. . вполне возможно... .
Самостоятельно-нет! Он только кулачки разжимать начал, да ручки исследовать, какие тут ладушки? Моей кнопке 5 мес, я с ней её ручками играю, ей безумно нравится.