Воспитание детей

А кто мне объяснит, почему если кому-то мешают крики и топот соседских детей, то это его проблемы и он должен идти (+)

на йух...)) А если твой ремонт или лай собачки мешают молодой мамочке, то за это надо как минимум расстрелять?))) Судя по вопросам и ответам....Почему мамочки так требовательны к окружающим и совсем не требовательны к себе? Если кто-то сделал замечание их ребенку за шумное поведение, некоторые особо неадекватные готовы даже бить за это...А сами чуть что не по ним бегут скандалить, ругаться и делать замечания... Как я прочитала на одном вызывающем бурные споры сайте ( "чайлд-фри живой журнал"), есть такой тип людей - быдломамаши...Которые готовы всех рвать за непочтительный взгляд в сторону отпрыска...а на любые творимые неуправляемым чадом безобразия и причиняемые неудобства отвечают коронной фразой "Этажеребенок")))
да я с Вами согласна, только думаю, что проблема не в детях, собаках и проч. , а в элементарном потребительском воспитании - быдлизм называется. Когда КАЖДЫЙ человек поймет, что надо окхранять покой окружающих и относиться к другим так, как хочет, чтобы относились к нему, то не будет проблем ни с детьми, ни с собаками. Думаю, каждому надо зарубить на носу, что его свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека
Танюша Рыжкова
Лучший ответ
По-моему, это частично "отпущенная пружина" советского воспитания. Тогда всех, и детей в том числе, стремились водить строем, ставить по стойке "смирно", "шаг влево, шаг вправо- побег"...
Вот родители и пытаются создать своим детям свободное детство, какого сами были лишены...
Татьяна Син
Нормальный человек должен быть в первую очередь к себе требовательным, а потом к окружающим людям. Для детей естественно шуметь и играть. Я только думаю, что если в доме есть дети, то надо стелить ковёр и пусть лучше на ковре скачут чем просто на полу. Я думаю, что соседи должны быть терпеливы друг к другу. Только после 10-ти вечера уже очень желательно не шуметь.
Чайлдфри - это кажется те, кто детей не любит. Мне лично не совсем понятно это течение, но добра от его представителей лучше не ждать.
У таких людей как эти "быдломамаши", возможно, какой-то комплекс из детства и они ожесточённо реагируют на всё что связанно с их ребёнком. Этот комплекс может сойти на "нет" если кому-то удастся подружиться с такой мамашей, понять её, вовремя похвалить её ребёнка или ещё что-то подобное сделать.
Я сталкивалась с подобными родителями так как работаю в детском саду, а у нас много разных родителей. С ними возможно найти общий язык. Главное, никакой агрессии, как можно больше миролюбия и терпения. Такие люди могут казаться агрессивными, но это лишь защитная реакция от жизни, от того, что в ней не когда-то не повезло.
В общем, осуждать их не надо. У них своя психология выживания, но и она меняется.
Оля Воронцова
тоже не понимаю.. . этим мамашам лень выйти с ребенком погулять, чтобы он на улице бегал и орал вволю, а дома потом нормально себя вел - после улицы-то, наоравшись:))) . ребенку надо куда-то энергию девать, ну так у мамашки на то и голова на плечах, чтобы сообразить, как сделать так, чтобы и ребенок был счастлив, и соседи не вешались.
Юлия Ревазян
я всегда говорю, что если хочешь жить чтобы тебе никто не мешал- переезжай в частный дом или глухую деревню. Мы все живем в социуме.
Нам, например, до безумия мешал и раздражал ребенок снизу, она орала день и ночь, ночью слышимость вообще дикая была.. .
Я представляю как мучила она родителей. .
Все проблемы решились с установкой шумоизоляции у нас)))))) )
А вот она (девочка) выросла, и теперь устраивает истерики уже во дворе, причем с какими то судорогами... Вот как рожать от бывших наркоманов.. может это повлияло на психику ребенка. ХЗ.
адекватные люди ищут компромисс и могут договориться, даже если кому-то мешает ребенок, собака и т. д. неадекватные по любому поводу умеют только ругаться
вот мне реально пофиг, что у меня над головй прыгают 3 слоненка (ребенка) , но вот когда их родители в 8 утра начитнают штробить стены или в 3 часа ночи устраивать разборки с криками и битьем посуды, тут могу и возмутиться.
Да, бывают такие. Да и на ответах таких мамаш уйма. Правда у меня самой от соседских ремонтов скоро психоз начнется, но ничего пока терплю.
Ольга Буиклы
Татьяна Кривенкова Опять кто-то решил, что у меня нет детей....да что ты будешь делать..))))))
Это риторический вопрос... Люди бывают разными...
Anna Prinzina
Соблюдайте закон - шуметь только в определенные часы, тогда мамаш можно спокойно посылать куда подальше) )
Ну а если например у соседей ребенок орет - так что они сделают? Не заткнут же ему рот?? ?

А про быдломамаш - согласна, бывают такие.. . И воспитывают такое же быдло, которому все всё должны, а он никому не должен...
Юлия Ревазян нууу... закон - эо все правильно, канеш... только художественное сверление дрелью среди дня, когда ребенок спит - не есть тоже гуд. он не поспит нормально, закатит потом концерт на полночи - а чья в том вина? не соседей ли, которым никак было не отложить сверление на пару часов?
причём НЕ раздражают только свои дети.
чужие дети- невоспитанные хамоватые и т. д.
это не только к мамашам относится, есть категория людей такая-сам громыхаю-"нормально",другие-"убивать таких надо"
ну что можно сделать если у ребенка колики и он плачет?
А соседка сверху меня вобще поражает, на днях гуляли с ребенком со свекровью, сделала замечание свекрови, что та слишком громко разговаривает и ребенка разбудит, а сами весь вчерашний день что-то сверлили перфоратором. Слава Богу, моему все равно, он спокойно спит. Но пусть только попробует ко мне прийти пожаловаться на плач.
Я тоже этого понять не могу, считаю что все зависит от родителей, если они детей укладывают во время спать, то такой ребенок не причиняет соседям неудобство. А вот у меня соседи.... это пипец, могут своих детей 3 и 5 лет тащить из гостей в 11-12 ночи. А потом пока они угомонятся, понятное дело у детей нет режима, поэтому они такие бешенные)))) ) Сначала полгода терпела, а потом начала делать замечания, не смотря на их доводы "Этажеребенок")))
Q Q
А японцы до 5 лет разрешают детям ВСЕ. И это правда. И многие европейцы. Никто не сделает замечание ребенку даже если он залез с ногами на сидение. Это ж ребенок. Я удивлялась.
Видимо, у нас в России менталитет другой.
А вообщем, мое мнение, детям можно простить все и своим и чужим.
Татьяна Кривенкова А почему японцы такие воспитанные и законопослушные...а у нас при таком подходе быдло вырастает?))) Видимо есть у японцев какой-то секрет и их метод для русских не годится...)))
99% у Вас нет детей. Я все время жил на средних этажах в многоэтажках и всегда дети баловались на верху, я просто не замечал их веселого шума. Хотя их родители все время извинялись за детей, считаю они таким образом и должны развиваться, а запретами и шиканьем ребенка можно загнать, запугать и он вырастит ограниченным человеком.
Неадекватные люди встречаются среди всех слоев населения. А по поводу детей все же стоит быть терпимее
У моих соседей есть ребенок, который бегает и кричит постоянно. Да меня раздражает, особенно когда топот и крики до 2 часов ночи. Ругаться я не ходила, думаю бесполезно это.
Вот сама сейчас беременна и думаю, как же мне будет перед соседями неудобно, когда мой бегать начнёт )))
Всё равно считаю, что даже для детей есть определенные нормы поведения и если ребенок выходит за рамки, то это нужно пресекать.
назвать маму быдломамаши как язык поворачивается.... как только выносишь и самое главное родишь ребенка сразу поймешь отчего он так дорог.... а на западе люди совсем другие они терпимо относятся и к животным и к детям.... что значит шумное поведение у ребенка, это же бред? может вы попросите еще младенца не плакать а роженицу не орать потому как она вам газету мешает читать. . если ребенок не шумит то я вас обрадую или огорчу это больной ребенок... дети по своему статусу должны бегать, всем интересоваться и шуметь.... а если дети бегают у вас над головой в 11 часов ночи барабаня при этом в барабан то идите и жалуйтесь участковому это ваше законное право.... а в остальном уж.... будьте терпимее и люди к вам потянуться...
Татьяна Кривенкова Да есть у меня дети, и вы тоже не угадали...)) А смысл вопроса не в том, что надо запретить орать младенцам... в том, что как соседи терпят младенцев, так и мамы младенцев должны терпеть соседей...у соседей своя жизнь и свои проблемы...)))) Неизвестно, кто кому больше мешает кстати...А быдломамаши есть...именно такие, как я описала...иначе откуда бы бралось взрослое быдло?)))
Значит этих мамашек воспитывали такие же "быдломамаши"...
Margarita Panova
Да такие Мама и Бабушки есть.... Увы.. . За свою ляльку порвать готовы, хотя поведения ляльки не всегда адекватное!! ! У меня у самой двое малышей! ! то и дело извиняюсь, за то что сына мой, постоянно орёт и шкодит!! ! А вот соседям всё равно, что в обед детям положено спать.. . У меня соседи любят сверлить в обед и ни какие доводы на них не действуют.... ОБИДНО!!!
Miss Dream
Ольга Соколова Ребенок должен шкодить. На то он и ребенок. Дети все адекватны, потому что они дети, они непосредственны.
У нас над нами сосед живёт.
2 метра и сто с лишним кг.
Да и нервный, ходит в своей комнате постоянно.
А я уже его полюбила, этот звук, да и малышок хорошо засыпает под него))
И Ю
А как вы предлагаете "заткнуть " орущего ребёнка? Или можно подумать что его родили специально чтоб вам за ремонт отомстить?
Татьяна Кривенкова Нет, я предлагаю родителям ребенка не требовать, чтобы весь мир замолчал, когда спит их бесценное чадо...))))