Воспитание детей

Религия. Что делать, если я атеист, а тёща и жена прожженые верующие? Я не хочу чтобы дети были религиозными.

Вы не верите в то что есть высшие силы, Бог, Вселенная (кому что больше нравится) или Вы не верите в институт церкви? Это разные вещи.
Ксения Пономарева
Лучший ответ
Наталья Бережницкая Я не верю в то, как и кому поклоняются. Даже пусть есть Бог, но с чего люди взяли что ему очень нужно, чтоб вы молились ему?
Скорее я не верю в институт, чем в Бога
1 Католицизм 1 061 896 000
2 Ислам (сунниты) 1 061 393 000
3 Индуизм 767 424 000
4 Буддизм 364 872 000
5 Православие 224 770 000
Me Too Flower Этих Богов как собак нерезанных. А правда одна- все выдумки. Чего же боги не сделали так, чтобы человек рождался сразу верующим в какого нибудь бога? Вранье беспомощных людей
1. Быть атеистом - не признак ума - перечитайте "Мастер и Маргарита"
2. Зачем женились на верующей девушке?
3. Зачем лишать детей Бога. ? Они беззащитные, и только Господь может укрыть и оградить их от ужасов современности,
4. Вы еще придете к Богу, все придут. только пути разные бывают, иногда совсем сложные. Душа русская - христианка, но зачем же делать детям пусть к Богу трудным? Ничего плохого в том, что дети будут чтить веру родную, нет.
Наталья Бережницкая 1)Религия-не признак ума тоже. При чем здесь художественное произведение?
2)Кто ж знал что религиозные люди настолько другие?
3)В двадцатый раз пишу, они должны выбрать сами свою жизнь,тем более религию/отношение к религии уже в сознательном возрасте.
4)В каком году крестили Русь?Душа русская скорее склонна к язычеству.
Антонина Пучкова а зачем тогда выбирать детям школу? Сами выберут.Пищу - сами выберут, что есть : макдоналдс или домашнюю кухню, религиозные люди разные, что же, не смотрите, на ком женитесь? Тоже не признак ума.
Вы пишете, что религия - не признак ума, наверное, если учесть, что 95% великих людей - врачей, ученых, писателей и проч. были глубоко верующиими людьми, но я понимаю, для Вас не аргумент. Выбрать сами должны? Да, непременно, страшилки в компе, мульики сстрашные, безграмотность, мат, незнание русских традиций - вот что сейчас выбирают бедные дети, у которых родители решают судьбу избирательно - мол, церковь, обряды, яички красивые, измительная служба, интересные книжки, поездки - НЕ ХОТЯТ, это лишнее, мол, пусть сами выбирают...а вот школу, шмотки, стереотипы, погоню за материальным - выбирают з а них.Бедные дети, лишенные истины. И еще: если не поить ребенка из своего родника, то его напоят из чужого. У ребенка нет слова "сам", оно формируется в семье, выбирать могут только зрелые люди
Антонина Пучкова Я прекращаю бессмысленный диалог. Информация о великих людях - в их биографиях. Менделеев, Суворов, Королев, Ломоносов и проч. - не буду ничего доказывать. Насчет армии и врачей спорить не буду. Людей недобросовестных везже хватает. А думать, что окружающий мир создан не БОГОМ, а обезьяной или еще чем-то в этом роде - верх глупости, но дело Ваше. А куда отдавать своего ребенка - я решу сама, не жалуемся. В отличие от многих других, у кого родители ждут, когда они сами что-то решат, мой ходил в воскресную школу, читал великую литературу, общеался с интересными людьми и много знает в отличие от сверстников, которых не грузили ни куличами,ни экскурсиями, ни поездками, ни музеями. Играют в комп, имеют скудную речь, узкий кругозор и полный разрыв с родиной. Из них точно не получатся врачи, которые смогут Вам достойно помочь, и солдаты тоже. Так что вот так. Прекращаю диалог, бессмысленный.Мне Вас жаль. Когда Вы начнете (а Вы начнете) думать по-другому, может быть уже слишком поздно.
Ольга Токарева вот все мои родственики и все друзья верущие я живу в селк нижняя-татья у нас все былин верущие а я атеист что делать если я знаю всё о устройстве мира биологию разум интелект эволюция и понимаю бога нет а как обьяснить родителям это
нефиг было жениться на фанатичке. поставь вопрос ребром. ты глава в своей семье, или так - член на подхвате?
Лена Буралей
дать ребенку выбрать самому. свою точку зрения изложить можно, но не как истину в последней инстанции
не мешайте.
это вы скорее "прожженный" атеист, чем они "прожженные верующие".
Kunsulu Kojakova
Наталья Бережницкая Не мешайте кому?
Своим детям?
Ничего плохого в вере не вижу. Лучше уж богу поклоняться, чем баблу.
И сильно сомневаюсь я, что уж настолько они фанатки, до безумия.
Олеся Соколова
или смириться, или развестись.
Я бы не смогла жить с неверующим человеком. если б вышла замуж - было бы тяжело, а если бы он еще припятствовал или смеялся, точно бы ушла от него. потому что Бог есть и моя жизнь и жизнь моего ребенка тому подтверждение. ну, вы не верьте, если хотите, он не будет вам помогать, но жене не мешайте, если хотите сохранить ваш союз.
Ищите компромисс!
Елена Пархович
а вы найдите для себя положительную сторону. Религия в целом учит хорошему и моральным устоям: не убей, не прелюбодействую и т. д. что в этом плохого. постится - это тоже полезно, поскольку идет очищение организма. сохраняя здоровый копромис вы научите детей быть не рьяными фанатиками веры, а быть хорошими людьми.
Наталья Бережницкая Да, кстати об заветах: не создай себе кумира...На иконах кто?Боги?
Юля Кречик Религия мастурбирует общечеловеческими ценностями типа Не убий, не укради и так далее. Это и без попов ясно. Еще бы научили, что надр руки мыть перед едой. Религия - это торговля верой во что-либо.
чем думал когда женился (не скажу грубее) и если она прожженная верующая, что это она с тобой до брака спала?? ? или вас в слепую поженили
Av
Avona
Гучигова Зухра А разве обязательно до брака спать?
Это большой грех.. даже если не "проженный верующий"
Задавить их своим атеизмом.))
Значит ты должен предоставить детям что более интересное чем религия....
на смертном одре атеистов нет
Вкус Жизни На Академической вово вся религия основана на страхе
пусть дети вырастут и сами выберут
Zarina Omarbaeva
Наталья Бережницкая Самый верный вариант.
А может дать право детям решать, быть им верующими или нет?
Наталья Бережницкая Дак верно, но впитывать это с грудным молоком, а дать им выбор в самостоятельном возрасте!
ничего в этом плохого нет, там учат не убий, не укради и так далее это наши корни, наши традиции.... что лучше по вашему интернет.... вот там грязищи то полно, это от компа нужно детей подальше держать... а они вырастут и сами примукт решение.... верить нельзя заставить это должно быть осознанное и обдуманное решение, сами разберутся...
Наталья Бережницкая Дело в том, что не хочется навязывать детям религию,я не против того чтоб они были верующими,я хочу чтоб выбор остался за ними.Ведь на каком языке будешь с ними общаться-тот и будет их родным!То есть пусть вырастут и сами решают!
у вас нет такого права. а хотеть и я чего много хочу. красивые глаза, кстати
Наталья Бережницкая Какого права? Не мешать детям делать свой выбор?
м-да.. мои родители проженые атеисты, а я прожженная верующая.. но мне легче, чем вам.. )

обычно когда есть конфликт на религ почве и неприятие.. то семьи обычно распадаются.. или надо смириться. .
Вы глупы ..
Наталья Бережницкая А вы-талантище!
Может просто поговорить с женой, найти какой-то компромисс. А тёщу к детям тогда лучше не подпускать, всё равно по своему будет делать)
Верующие люди спасутся когда будет конец света. А Вы...?
Наталья Бережницкая А я конечно же-нет ;)
Нина Пантелеева А у нас не будет конца света
Лена Грозовская Кстати У Адама и Евы были и дочери, прочитайте Библию Бытие глава 5 стих 4 :Дней Адама по рождении им Сифа было 800 лет, и родил он сынов и дочерей.
Виктория Беленко А атеисты выживут