Уточнение - есть прекрасная, умная, любимая всеми дочка 5 лет.
Что ещё надо для счастья?
Мне ничего.
Я помню очень хорошо как было тяжело первый год. Пытки сном, нервы, все уставшие, ругань, обиды, взаимные претензии. Полное отсутствие секса.
Стало всё налаживаться вроде как в моём понимании. Ребёнок взрослеет, спит всю ночь - уже хорошо. Становится самостоятельнее, не так сильно устаёт жена. Ссоры сошли на нет, всё пракрасно, идилия, спокойствие и любовь, планы на улучшение быта, ремонты, новый автомобиль, отдых летом. Но тут 2 полоски и всё - хочу второго и ничего не хочу слушать. Как тяжело было уже не помню. Что не молоды уже и не совсем здоровы тоже не важно.
Воспитание детей
Жена хочет ещё детей, прям аж дрожит как хочет. А я нет. Что вы скажете по этому поводу?
Она уже беременна.
Перестаньте трястись. Ваши страхи и нежелание только хуже делают. Что за паника?
У дочки будет брат или сестра. Вы, возможно, поймете, что значит быть отцом сына.
Природа так устроила, что женщины быстро забывают все трудности с первым ребенком. Иначе бы не рожали 2 и последующих детей.
Настоите на аборте, жена не простит. Будет постоянно тыкать этим при каждом удобном случаи. Появится трещина в отношениях, которую нельзя заделать.
Предохранение- миллионы семей пользуются презервативом! Почему Вы решили, что резинка не для семейных пар?
Жене очень нужна Ваша поддержка! Вы муж, а не мальчик, от которого девочка залетела.
если ты детей не хотел, так надо на презики раскошелиться было.
Есть такие женщины, помешаны на деторождении
Тут нечем помочь
может вам даже стыдно будет за такие мысли. когда уже подросший ребёнок будет радовать вас
а вы желали ему смерти, "клеточке" этой
" Но тут 2 полоски "
а предохранятся вас не учили
***еркежан*** **********
Учили. Прерванный половой акт. Она ж жена, презик снижает ощущения. Трахаться в презике - это совсем не то
Раньше надо было паниковать, папаша. Дело уже сделано.
Так я так понимаю, что 2 полоски уже есть? И что ты предлагаешь? Аборт, как я понимаю?
***еркежан*** **********
Срок маленький. Там ещё только клетка
придётся ей искать отца среди нас.....
предлагаешь мне свечу держать?
Ну так уже есть две полоски, вы что убить своего ребёнка готовы... так знайте, что это смертный грех и мужчина отвечает за это больше женщины! Не даёт бог ребёнка просто так, он вам дан и примите этот дар с радостью, он уже всё чувствует.
Значит ты ПУСТОЦВЕТ: тебя интересует лишь СЕКС, но не его РЕЗУЛЬТАТ
да что там трудного-то? пятую поднимаю, скоро годик исполнится. отличный ребенок, никаких проблем.
У многих баб просто бешенство яйцеклеток. А ведь и мужику тоже тянуть это все на своём горбу. Мало ли кто че хочет. Вон Билл гейтс себе хоть 100 детей может позволить, а ограничился тремя
А в Узбекистане ничего не думают по этому поводу..
Там с 90-х население выросло в 2 раза
когда ваш сын погибнет на очередной войне..
Они придут вас хоронить..Не задерживайтесь
Там с 90-х население выросло в 2 раза
Так уже всё произошло. Надо было раньше думать..
Ну так задай логический вопрос ей. "Зачем второй ребёнок?" Чтобы что? Просто так, ради личной хотелки, потому что можете обеспечить отличную жизнь....?
можете обеспечить отличную жизнь обоим? Да - почему тогда не завести второго, Нет - значит не нужно, будет только хуже
***еркежан*** **********
Задавал. Ответ простой - чтобы первый ребёнок не осталась одна в этом мире когда мы умрём
***еркежан*** **********
7 детей родила **
А вдруг она наследника хочет. А может ей понравился сам процесс родов и те ощущения, какие доставила дочь, выходя из матки. Мы на такое своим "ружьём" из штанов не способны...
Вы имеете право НЕ хотеть второго ребёнка. Четко и жестко обозначьте свою позицию, хорошо если при свидетелях. Держите под контролем использование контрацептивов, чтобы вас не надули de facto.
Вроде ребенок есть уже, а люди так и не узнали про контрацепцию...
А что бы не было ругани скандалов и прочего - жене надо помогать
Я бы завёл. Всё-таки дети это счастье. У самого второй ребёнок в 48 родился.
Ирина Хорчина
А ещё запомнились (из одной книги) слова президента матери, потерявшей сына: если вы настолько эгоистичны, что заводите только одного ребёнка - будьте готовы встретить старость в одиночестве.
Скоро Новый год.
Испокон веков считалось :дочь - чужой человек,вырастет - уйдет.Оглянитесь вокруг:много дочерей за стариками ухаживают;все сплошь снохи.А если сейчас родится сын,то мало того,что наследник,но еще и невестка уход обеспечит.Или вы настроены на короткую жизнь и не ждете старости?
Светлана Шевякова
не пишите чушь, еще ни одну невестку не видела, чтобы ухаживала, за чужим человеком
именно дочери и ухаживают, по себе знаю
Наталья Степанян
А вот моя дочь ухаживала.За вами точно никто ухаживать не станет,если вы незнакомой женщине грубите ("не пишите чушь"),то своих вообще загрызли,естественно,никому вас не жаль.
Ухаха
Сочинитель. Такие факты не выставляют троллям.
Светлана Шевякова
да пусть даже тролль, но такая проблема есть в семьях
Нет. Категорически нет ей сказать. За двоих детей алименты не потянешь
Катя Гончарова
ахахаххахах
Беги от нее, если она вибрирует