Воспитание детей
Ваше основное правило в воспитании ребенка ?
давать понять каждую минуту, что ребенок любим! Это можно и сказать, и обнять ребенка и поддержать в сложной ситуации. Тогда ребенок чувствует себя счастливым!
"Поступай так, как бы ты хотел, чтобы поступали по отношению к тебе! "
Битие определяет сознание. Много раз жалел, что не прислушивался к этому закону ))
Воспитание детей начинается с самовоспитания взрослого.
любить их
Доверие
Не лезть под кожу )))))))))
никаких правил. Я с ними как со взрослыми .Всегда стараюсь влезть в их проблемы. по возможности помочь. пожалеть и посочуствовать. Главное помнить. что это наши кровиночки. и как мы их слепим. такими они вырастут. И не срывать на детях свои проблемы и плохое настроение. У меня это не всегда получалось.
Я балую и люблю детей, это единственное правило которое я не могу нарушить, оно основное.
относится к ребёнку так как вы хотели бы чтобы относились к вам.
Не навреди!
Терпение, последовательность
моей год. Можно абсолютно все (что нельзя, это не в поле её досягаемости) кроме как брать что то в рот, за рот - звонко по попке. (было несколько случаев реально опасных, когда могла задохнуться, я очень боюсь этого)
не давши слова-крепись, а давши-держись!... лучше не обещать чего-то, если не уверен, что выполнишь (в том числе и наказание), а если обещаешь-выполняй)
быть помягче
уважать родителей и откликаться на их просьбы о помощи
Любовь
Вспоминать своё детство и ощущения в разных ситуациях. Ставить себя чаще на место ребетёнка:)
Вести диалог