Воспитание детей

Сколько может не какать маленький ребенок после длительного поноса? Несколько дней может?

Елена Широва
Кишечник никогда полностью не очищается, это претит закону константы, он же не сидел 48 часов без еды. Дефикация должна быть через каждые 12 часов при хорошем состоянии кишечника, а так после поноса было обезвоживание поэтому больше воды и кормить по любому хоть овощи но давать. и лактобактерии чтобы избежать дизбактериоз. Избегайте временно цитрусовые не увлекайтесь закрепляющими. ЧИСТАЯ ВОДА.
Светлана Смирнова
Лучший ответ
после очень жидкого стула, малыши могут не какать 2-3 дня. Это нормально. Значит ребенок восстанавливается!
Может!
нет! нужно каждый день! пейте кефир, ешьте сухофрукты и каши, ничего жареного!
порядка 2-3 дней, если лечили укрепляющими, а вообще диарея это защитный рефлекс организма, при котором кишечник " выбрасывает" содержимое с целью очистки. так что пока он "наполнится" время должно пройти!)))))
Да может, но если более 2х дней обратитесь к специалисту!!!!
должно происходить каждый день, каждодневная очистка организма, а то все токсины в кровь будут попадать...
смотря какой возраст, но сутки или двое наверное, кишечник полностью очистился и теперь надо ждать пока пища пройдет по всему пустому кишечнику
Если ребенку до 2лет то не зависимо от того был у него понос или нет испражнения должны происходить минимум 1раз в сутки (если такого нет то может быть запор, а это хуже). Давай больше питья-чай, соки (персиковый, абрикосовый) простую воду. Периодически давай линекс или хилак они восстановят микрофлору кишечника.