Воспитание детей
ребенку будет год через несколько дней,а он не играет в ладушки(вообще в ладоши не хлопает),и в сороку-белобоку
ходит сам,открывает шкаф,ящики,катает машинку,разбирает пирамидку(я собираю,а он разбирает,собирать не может),нажимает кнопки,танцует,когда слышит музыку. стоит ли беспокоится из-за этих ладушек,знакомая сказала,что невролог может из-за того,что ребенок не делает ладушки посчитать его отстающим. неужели это так?
все в порядке. моему сыну два года, так он и не играл в ладушки. просто ему это не интересно.
у меня дочке скоро 2,5 года будет и она не собирает пирамидку.... вот это трагедия.... за то в год она знала все части тела вплоть до титей.... все дети разные и интересы у них разные.... а неврологу можно сказать, что ладушки малыш делает.... но дома....
а моя бы не показала бы чужой тетке ладушки и в 2 года, она как только видит чужоко который от нее что-то требует сразу подходит к двери и говорит пока)
Ладушки - это ещё фигня! Нам логопед на комиссии перед детским садом в 2.5 года пыталась задержку в развитии впаять, за то, что ребёнок плохо говорит, я ей говорю - какая же задержка, если ребёнок знает цвета, считает до 10 и знает цифры и весь алфавит - на то логопед мне сказала - а это каждый ребёнок обязан в 2 года знать)))
!!!лерочк@!!! [Neizvestno]
А в три считать уравнения))))))
Татьяна Киселева
чем больше слышу врачей, тем больше хочется к ним вообще не ходить. У меня ребенок сел в 7,5 мес сам, и пополз тоже. Невролог говорила рано рано, у вас гиперактивность, надо лечить, сейчас нам 11 месяц, делают удивленное лицо, а что вы ещё не ходите? в 7 сидеть рано, а в 11 уже бегать должен. Для себя сделала вывод, мой ребенок, как хочет так пусть и развивается)))
нет конечно. мы вот были у невролога (нам 18год был). Невролог не спрашиывал про ладушки хотя мы в них играем с8ми мес. Делаю вывод что ладушки не показатель развития
Светлана Попова(Хозяева)
А сейчас как Ваш великовозрастный ребёнок? Играет в ладушки?
Алёна Розе
вот и мне так показалось что вашему чаду 18 и у вас про ладушки не спросили))
бред. Все дети разные кто то играет кто то нет. Нашли изза чего переживать. может ему не нравиться в лодошки хлопать?
дичь какая-то.. . неврологи этим не проверяют.. . у них другие критерии.. . не забивайте себе голову ...
я научила играть так: двала свои ладошки чтобы он за них держался и мы вместе хлопали с выражением говорила ладушки-ладушки и тд, потом наоборот его ручки брала. Через неделю сам заиграл, правда хватило его на месяц и теперь мы не играем))))
Я считаю .что это все индивидуально и ребенок будет делать только, то что ему нравится . Хотя врачи всех подгоняют под один стандарт и говорят, что должен уметь и собрать правильно пирамиду и еще кучу дел Если вы считаете, что у вас все нормально с ребенком, то и не переживаете, всему научится Кстати моему 3 года .в ладушки не играл и не играет, а в сороку нравилось
в ладушки мы начали играть только вот. (год и месяц). а в сороку нас соседка по купе в поезде в 9 месяцев научила ) взяла его ручку, пальчик и начала медленно так с выражением говорить ) он сразу стал сам палец держать ) попробуйте )
Невролог может что угодно посчитать. А вам не надо паниковать, из описанного вами выше, ваш малыш прекрасно развивается. Ладушки, сороку в игровой форме старайтесь малышу периодически показывать, когда заинтересуется, тогда и сам начнет играть.