Воспитание детей
ребенку год4месяца.слишком активен.весь день в движении.спокойно играть не умеет.
психует на ровном месте.агресивен.может ходит и просто бить кулаками стены.просто не отдыхает.когда спит может пинать кровать вообще весь ерзает.что с этим делать?может к какому специалисту обратиться?
можно неврологу показать. Больше гулять с ним, активно пусть бегает, прыгает. Вечером ванны с травками, можно в комнате где спит масло лаванды капнуть на ватку (или в блюдце с водой) и положить на подокойник.
Купи ему грушу боксерскую (малкнькую) , пусть по ней стучит. Нам помогало (правда нам тогда было около 2-х лет) . Как начинает драться - где груша? спрашиваю и бежит лупасит ее.
Анна Климовская
гуляем не меньше трех часов день.прыгать его любимое занятие.с грушей надо попробовать.а ванны с какими травками?
наобороотт радуйся что ребенок не пассив
Это хорошо. Найдите ему подвижные игры и играйте вместе.
Обратитесь к неврологу. Наверное, у вашего ребёнка гиперсиндром. Мой такой же, но с возрастом это проходит. Я не давала лекарств (они всё-равно не помогают). Ему 5 лет, он, конечно, не спокойный, но уже не такой агрессивный. Это тяжело, но наберитесь терпения!
Анна Климовская
дочке 8лет.чего-то не проходит.когда должно пройти?
Сделайте узи головы, чтобы раз и навсегда снять вопрос о причине гиперактивности. И больше ласки, внимания, нежности - гасите агрессию любовью.
хватит кормить сахаром *глюкозой* это как ядерное топливо для организма наркотик
Елена Андреева
ваще сладким
Анна Климовская
так он чуть не с рождения покоя незнает.в 2недели погремушкой гремел.
У меня внучок так же себя ведет ( 1год и 2 месяца). И я заметила, что взгляд у него взрослого человека, даже жутко иногда становится. Когда он яростно кричит, я шутливо пугаюсь и корчу смешное лицо, и о чудо: мой боец расходится в улыбке и дальше у нас просто веселая игра. Они все подсекают в нас, надо быть хитрее этих ужасных спиногрызиков.