Воспитание детей
А игры то не знают, играть не умеют! (((
Сегодня с дочкой пошли на детскую площадку. Там бегали, просто бегали и толкали друг друга дети лет 11-12. Дочка в песке с ведерком и лопаткой ковырялась, подошли к ней девочки из бегающей компании. И стали помогать дочке камушки в ведерко собирать. Я девочкам говорю, а вы замок из песка постройте. Они ответили, мы не знаем как. Спрашиваю вы в резиночку играть умеете, они ответили нет, а в казаки разбойники нет ответили, а в вышибало ответ опять нет. В общем на все те игры, что мы в детстве играли, девочки ответили что не умеют в них играть. И вообще не знают о них (((( Мне стало грустно наши дети разучились играть. ((((Вам не кажется, что это очень печально? ((((( Или у них другие игры?
Сын в лагерь ходил при школе, играли во все игры моего детства. Очень удивлялся, что я их знаю...
Валентина Мальцева
Ну молодцы!!! Пусть учит теперь деток во дворе!))))
а вы научите))) вышибала - это весело))
играют дети в игры, пусть в другие, у них свои игры, наших вон домой со двора не загонишь
Валентина Мальцева
Я сейчас часто с дочкой гуляю. Но не вижу играющих детей. они просто бегают, орут, толкают друг друга. маты сплошь и рядом. Это не игры, увы (((((
Ну живут дети в другом времени. Можно и без вышибалы и резиночки прекрасно детство провести.
у дочки на физре в вышибалы играют, а в спортшколе-в колдуны. А во дворах тоже никто не умеет, ходят тупо друг за другом туда-сюда... Ладно хоть в футбол ещё не все разучились...
Не разучились, а не научились. Раньше все гуляли одни, друг друга учили хорошему и плохому. Сейчас все сначала с мамой (которая не ребенком занимается, а пиво пьет или с другими мамашами болтает), а потом сразу за компьютер. Детей надо учить играть, сами они не додумаются.
Валентина Мальцева
Все правильно!!!!
У нас весь двор классиками расчерчен, значит есть кому скакать.
Ну может у них такие родители))
Значит не научили их еще
Потому что играют в планшетники)
У них детство обновленное, сейчас цифровая эпоха настала!
Слишком прогрессивно развиваются дети!
Может они в куклы играют)
21 век на дворе все старое забывают, но вышибало норм игруля
Играют в зомби.
я тоже считаю, что это очень печально. Брат вот только в компьютере сидит да в планшете, а чтоб как в былые времена побегать с любимой собакой по полю, поиграть в войнушку в ребятами, в прятки, так нет ((
Поэтому научите свою дочку всему этому, а она научит своих подружек, так может в вашем дворе воцарит та атмосфера))
Валентина Мальцева
Я этим девочкам объяснила как построить большей замок, даже немножко помогла. Они так увлеченно стали его строить (сбегали домой за бутылкой с водой, чтобы песок смачивать). Мы уходили с дочкой, а они продолжали его строить! Обязательно дочку всем играм научу и покажу!)))))
ДЕТИ ВПИТЫВАЮТ ВСЕ КАК ГУБКА В СЕБЯ. ЗНАЧИТ НЕОБХОДИМО НАЧАТЬ С СЕБЯ И ЗАДАТЬ СЕБЕ ВОПРОС. А УМЕЮ ЛИ Я?