Воспитание детей
Племянница не хочет мыть ведро после игр в песочнице, однако играет им в доме регулярно. Мыть ведро не дает. Что делать
Играет в доме так: - кормит из него кукол, - складывает туда конструктор, - носит формочки
Поиграйте с ней и с этим ведром в ванной, налейте в него водичку, искупайте в нем куколку с мылом, или скажите что куколке обязательно надо помыть ручки и куколка очень любит мыть ручки именно в этом ведерке, заодно и ручки помоете и ведерко и куколку :)) ...
купить еще одно ведро и объяснить, что одно для улицы, а другое для кукол. Купить ребенку в конце концов набор столовый и т. п.
правда что - в другой раз ей понравится этим ведерком других деток по головкам дубасить - тоже будете ходить рядом и причитать, не зная как убедить не делать этого?
помыть тайком, а ещё лучше подобрать ведро-дуплер (такое же) и переодически подменивать
купите ей еще одно )И когда будете приходить домой. Давайте чистое как-нить незаметно, а грязное мойте))
Взять ведро и помыть.
те чеее заняться нечем)))))))????
Не до ходит через голову - доводите через жопу. проверено, работает. Вас разве не так воспитывали? Или вы детей первый раз видите ?
Как ребенок может что-то не давать? Мой сынуля постоянно книги стаскивает со стола и тоже не отдает. Но не позволять же ему их рвать. Отбираю. Плачет не дольше минуты и находит другое занятие.
Купите еще одно ведерко. желательно такое же
тогда не давать ведро на улицу, чтобы не пачкалось и объяснить обязательно почему, а лучше купить ещё одно похожее ведро... а сколько лет ребёнку?
Ирина Лукашёва
4. Другие у нее есть, но использует как склады для игрушек+одно только для воды
ну мало ли че она хочет. А если руки перед едой мыть перестанет, вы тоже разрешите? Будьте настойчивее. Нельзя позволять детям вить из вас веревки. Объясните_ что грязь - это вред.