Воспитание детей
Есть у вас дома кто нибудь, кто не хочет мыть кастрюлю, специально ложку супа оставит - типа там ещё суп в кастрюле)))
И назад в холодильник поставит... Я ещё пойму такую наивную хитрость у пятилетнего ребёнка, но у тридцатилетнего оболтуса это явная лень и эгоизм
или два кусочка в сковороде оставить и в холодильник, типа там картошка! ))))))))))))))))))))))))))))))) Это в каждой семье такое!
Я так делаю. Да, лень бывает, ну и что? Потом-то все равно мне мыть придется, но почему бы не подождать хорошего настроения для этого?
Я, бывает, так грешила. .
.Потом твёрдо враз решила:
Всё вдруг ясно стало тут!
Борщ варю! Не буду суп!
.Потом твёрдо враз решила:
Всё вдруг ясно стало тут!
Борщ варю! Не буду суп!
есть такие)))
Это и я, и мой сын, живем вдвоем)))
У нас в семье четкое разделение обязанностей, т. е. кастрюли мою только я и суп разливаю тоже я, по этому такая ситуация исключена.
Раньше было такое! Кстати, пятилетним детям обычно посуду мыть не приходится. А вот взрослых, которые так делают знаю очень много. Выход - посудомоечная машина. Во всяком случае, у нас эта проблема отпала именно после установки машины.
две девки в доме а к порядку не приучить. по 10 кружек в раковине скапливаеться.
это точно, у такого оболтуса! поэтому приходиться мыть, ведь все-таки этот оболтус родной и любимый муж. но иногда может и в лоб получить этой ложкой, а то и кастрюлей.
а я эти 2 ложки перекладываю в маленькую тарелочку, мол потом съедим, когда настроение будет. потом это забывается и в конце недели шмон по холодильнику: собирание остатков пищи, накопленых за неделю и отправка их в деревню бабушкиной собаке ( один плюс собака с кошками вдеревне сытые0
Я так делаю, а муж, чистюлька, ругает меня.
Я в 21 так делаю:)
Дома всё машинка моет, а вот на работе постоянно такая фигня.
Это я и не только. я вот только банку с молоком так в холодильник ставлю =)
есть такая.
Это хорошо, если хоть два кусочка на тарелки остаются, а то некоторые (в частности папа) пустую тарелку назад поставить может. Или пустые пакетики из холодильника вытаскиваешь ))))) Спрашиваетя, какого вообще их там оставлять-то?? ? Так нет же.. . Короче подобные личности практически в каждой семье водятся))))
это я