я вот своему купила резиновые сапоги и дешевую непромокаемую куртку. Лужи очень любит. Поэтому позволяю обосраться по самые уши.
А еще он знает, что днем можно кричать и утром. А вечером придет злой Валерий Осипович и баловаться нельзя.
А еще все ценные и опасные вещи лежат вверху, он не достанет.
Воспитание детей
У кого дети слишком активные?Как Вы с этим справляетесь?
Физкультурой
во-первых, стараюсь не идти у них на поводу. Во-вторых, стараюсь спокойным голосом им объяснять что к чему или что такое хорошо, что такое плохо. И в третьих, нужно ЛЮБИТЬ своего ребенка, какой бы он ни был))
Других у меня нет поэтому сравнить не с кем, как привыкли так и справляемся, просто думаю приходиться больше времени уделять и почаще гулять, да глаз да глаз за ними....
Мой сын последнее время бьет все рекорды по "подвигам", его просто несет, практически ни дня не проходит без каких-то шкод.. . Загружать стараюсь, но не помогает. после тренировки он бодр и весел и много чего дома может переделать - от покраски кошки до забивания розеток бумагой. при чем успевает всё сделать за 10-15 минут - пока на него внимания никто не обращает)) ) Думаю, что тут дело в возрасте - мальчишка-шкодник. Перерастет)))
Нормально.. зато хорошо едят и быстро засыпают..
Елена Мартынова
так вот как раз наоборот, и едят плохо и засыпают тоже!!!
у меня двое детей 6 и 4 года и оба гиперактивные с рассеяным вниманием (смесь кипучая), нам выписывают успокоительные препараты и ванны с успокоительными отварами...
Дачка спокойно может провести около 30 секунд, а так все время в движение и ест и пьет, стараюсь в спокойные игры играть, музыка всегда добрая спокойная, сам меньше "скачу" и читать спокойно, но пока толку нет.
справляемся с трудом. спасаемся садиком))
1г 9м, ездим в 2 школы, активно гуляем 2 раза в день, дома не сидим - бегаем и прыгаем и танцуем :))
займите танцами как мы и наслаждайтесь тем что ребенок - активный :))
...да, многие спасаются детск. садом... а как там воспитателю... если их больше 20?!
...влюбить такого ребенка надо в игру... в книгу.... чаще поощрять за что то положительное.... и ни когда ни уступать... "я хочу!!! "...тогда все будет в норме...
Гуляю с ним 2 раза любую погоду. Если погода не позваляет активные игры
Активные дети это прекрасно. Что может быть лучше чем детский смех? В Библии сказано: "не наказывайте детей, но поощряйте их и дарите им свое внимание""
Мария .
ага, если детей не наказывать - из них вырастают настоящие разбойники)))
Я с этим справиться не могу! Но для себя нашла выход... Я два раза в неделю по вечерам ухожу заниматься танцами, прихожу и мне мой активный ребёнок уже не кажется уж сильно активным... ещё бы звук отключить... иначе столько вопросов-ответов....
С этим в таком возрасте только играми можно спасаться-ну тут придется самим скакать и прыгать.