Воспитание детей

Слишком активный ребенок

Сыну чуть больше двух лет, но "активность" просто зашкаливает. Дома еще ладно, я просто разворачиваюсь и ухожу, пусть один бьется головой. Но на улице все таааак смотрят, что я готова сквозь землю провалиться. В общем, педиатр прописала нам пропить курс тенотена. Кто давал его своим детям, был эффект?
Детский тенотен хорошее успокоительное с мягким эффектом и без побочных действий. Лучше его попить по назначению врача, не экспериментировать. Он снимет нервозность и ребенку должно стать полегче. Другое дело, что в вашей ситуации, мне кажется, одним успокоительным не обойтись. Тут очень важно, как вы реагируете на поведение ребенка и его истерики. Почитайте книгу «как получаются французы», мне в свое время она помогла понять подход к ребенку и вместе с успокоительным справиться с истериками моей Кристины.
Ольга Степанова
Лучший ответ
к неврологу . это не нормально
Алина Линник
ребенок много двигается от того, что мозгу требуется кислород
мозг не достаточно развит для его возраста
и таблетками тут не поможешь, а только хуже сделаете
http://ped-kopilka.ru/blogs/olga-nikolaevna-zarickaja/igry-i-uprazhnenija-iz-programy-raboty-s-giperaktivnymi-detmi-doshkolnogo-vozrasta.html
нельзя разворачиваться и уходить, надо играть с ребенком, ищите литературу, работайте с ребенком, как бы это ни было тяжело
Гей?
Алия Рахимова
Направьте активность в спорт. Очень помогает
Славный парень вырастит . Купи ему большую собаку .
Alice Lee
Беременная была кальций назначали? Ела? По-моему нифига. Самая распространённая причина гиперактивности - нехватка кальция. Обычно начинают нервы лечить, а это следствие, а вовсе не причина. Давай теперь ребёнку кальций. И в обязательном порядке молоко, творог, кефир, ряженка и всё такое. Есть возможность - козье молоко.
'элина Римовна
Во-первых нужно разобраться в причине гиперактивности. Нормальные ли были роды, не были ли вредностей во время беременности, и прочие факторы. У ребенка расторможена подкорка, которую плохо контролирует кора головного мозга - это ясно. Но вот помогут ли в этом случае ноотропы - не ясно вовсе, поскольку эффективность ноотропов до сих пор стоит под вопросом.
Сходите к хорошему педиатру, который выяснить корень проблемы, и исходя из этого можно будет назначать лечение, занятия и так далее.
Лариса Мишина
Да нужно его просто чем то занять. Чтоб он был занят. Какую то игрушку. Ну например коврики-пазлы как здесь показано, или типа этого. Он тогда и развиваться будет и делом занят.
Это в его возрасте так, потом таким же как все станет, и врятле вылечить гиперактивность таблетками
возможно у ребенка гиперактивность