Воспитание детей
Как бы вы поступили в такой ситуации?Если у вас двое маленьких активных ребенка...
И конечно как все активные дети,они любят временами бегать, прыгать,словом побеситься,поиграть.Но вот ваши соседи снизу,остро реагировали на каждый шум и стучали бы по потолку и в батареи,что бы дети не бегали.Ваши действия?
Все когда-то были детьми и бегали и прыгали и бесились и это было самое счастливое время. Об этом должны помнить и соседи и милиция. Не надо детей лишать детства. Когда они ещё так попрыгают. Время быстро летит.
Есть закон! И пока его никто не отменял. Пусть себе по голове долбят соседи или уезжают в другое место жить, пока дети не выросли))))))))
Если дети не ночью бегают - то не обращать внимания на этих соседей. А при встрече можно им и сказать, что они не правы. Дети имеют право шуметь и бегать !
Гульназ Нургалиева
Представьте себе, что внизу живет хирург, простоявший у операционного стола всю ночь. Или машинист, которому в ночную смену. Или старики-инвалиды, который свое в жизни ой как отпахали и детей вырастили. Они не меньше, имеют прав на тишину больше, чем детишки - на шум. Права одного кончаются там, где начинаются права другого.
Гульназ Нургалиева
В отличие от вас, я своих детей уже вырастила. И растила без мужа. И были они очень и очень активные. Поэтому полагаю свое мнение весьма компетентным. А плевать на людей нельзя. И нельзя приучать к этому своих детей. А "воспитали" меня как раз соседи снизу. они пришли ко мне и сказали:"ваши дети так орут и бегают, что мы думали, здесь какие-то алкаши живут, которые детьми не занимаются. И мы очень удивлены, что вы такие приличные люди!" Вот тут-то у меня глаза и открылись. А ваши дети потом и на вас наплюют, если их не приучать к уважению других.
Гульназ Нургалиева
Конечно, все индивидуально. Но поверьте, Леночка, вы и оглянуться не успеете, как станете той самой дамой в возрасте, а ваши детки - весьма великовозрастными. Будут гулять, приходить в 2 часа ночи (как мои сейчас). И нужно, чтобы они понимали, что мать устала, и ее покой надо беречь, а не грохотать как слон в прихожей в 5 утра и не хлопать дверями. А все начинается с малолетства. Уважительный человек - он ковсем уважительный. Добрый - ко всем добрый. бессердечный - со всеми бессердечный.Потом воспитывать поздно будет. Желаю вам добрых и заботливых деток и всего самого лучшего.
Я бы просиле детей вести себя потише, старалась бы их занять более тихими играми, а соседям бы говорила, что дети есть дети, Вы сами такими были в возрасте моих детишек, так что проявляйте терпение или не обращайте внимание.
Желательно чтобы у детей была детская команата и в ней ковёр, по ковру беготня не так слышна. Я бы само собой постелила этим деткам в детскую ковёр. По закому шуметь после 22.00 часов нельзя, так что уже к полдесятому желательно укладывать активных детишек спать.
Ramina Akimova
Именно так мы и сделали.Сказали соседям,что постараемся потише,но они не терпят любого шума,даже если это 30 мин в день.Там нет ни пенсионеров ,ни детей.Ковер мы тоже постелили,надеясь на это,но и это не помогает ,все равно им мешает.А после 10 вечера мы не шумим.
Я узнала, где стоит кровать в спальне соседки, - в этом месте дети не шумят (вечером выкл. свет в этой комнате, дабы не беспокоить пожилую даму) . Благо, количество комнат позволяет. Однажды соседи из однокомнатной смежной с нашей квартиры прислали смс с просьбой о тишине, когда в полночь нашим деткам вздумалось поиграть мячиками. Переключили малышей на чтение сказок.
Ramina Akimova
Да не важно им,им нужна полная тишина.
я помню нам в детстве тож стучали, мы еще сильнее прыгать начинали, да никак не реагировала бы.. если мешает изолюцию пусть делают
мне на соседей плевать вообще! пусть хоть каждый час приходят.... до 11 могу хоть сутками орехи колоть!!! дети есть дети, и они мне важнее соседей
Гульназ Нургалиева
Сначала вам плевать на соседей, потом на них плевать вашим детям, а потом вашим детям плевать на всех вообще и лично на вас в частности. ну как же вы этого не понимаете?
Гульназ Нургалиева
То есть у ваших детей это наследственое. ;)))))
До 11 часов - имею законное право. исключение - если только в нижней квартире кто-то болен или маленький ребенок, который от шума просыпается. А если взрослые - потерпят.
У меня трое детей и они все активные, иногда до безобразия! Но соседи никогда не делают никаких замечаний! Может, они попросту уже оглохли...
Ramina Akimova
На старой квартире нам тоже соседи не стучали ,а наоборот интересовались как дети.
Погуглил бы про шумоизоляцию полов. Не так сложно/дорого на самом деле.
Ваши соседи правы. Есть у вас дети или нет - ваша семья не должна мешать другим людям. Ваша задача - больше заниматься детьми, стараться их активность направить в спорт, беготню на улице, приучать их и к спокойному времяпровождению - читать им и т. д. Постелите ковры. Следите за режимом сна детей, чтобы не шумели в неположенное законом время. А как вы думали? Вы за них в ответе перед обществом, и ваши соседи имеют точно те же права, что и вы.
Ramina Akimova
А если стучат при любом шуме,а сами при этом позволяют себе кричать шуметь.И там нет ни пенсионеров ни маленьких детей,взрослые ,здоровые люди.Даже вечером под Новый год мы играли семьей ,а они начали стучать,но потом сами громко орали песни до 4 х утра и мешали спать детям.А дети действительно 24 часа в сутки не могут сидеть тихо,это вам потвердят любые психологи.Маленькие дети не могут заниматься тихими играми всегда,особенно активные.А когда на улицу не выйдешь,то особенно сложно постоянно их тихомирить.Ведь они же не постоянно шумят,а может час в день.
Вероника Сергеева
Ну и чего вы тогда ищете на "ответах", если все уже решили для себя? Тем более,истинной картины дел не указываете. То говорите, что дети активные, то, оказыввается, они шумят не более часа в день - как весьма спокойные.
Вероника Сергеева
А у нсс все самодельное, материалы практически бесплатно, ну, а труд - свой.
Вечером бы конечно детей ругала. Понимаю, что люди отдыхают другие. А вот днём если соседи стучат, то пошли они на ...Имеем право!!!
До 23 ч. дети имеют право делать всё,что им угодно!
вы знаете, у меня тоже двое детей, и соседи сверху и снизу тоже с детьми, но конечно, чтобы побатареям стучать, или вы своих защищаете, или ваши соседи не нормальные.
Ramina Akimova
На другой квартире соседи тоже не стучали и не ругались,а даже наоборот были доброжелательны и интересовались как там дети..
мысленно их послать, днем можно шуметь как угодно. Только если вдруг там внизу кто-то болеет или груд. ребенок или еще что-то такое, то канешн не надо, усмирите своих детишек.
Ramina Akimova
Случайно поставила вам оценку.Дело в том,что нет там ни детей ни пенсионеров.И болеть они тоже не могут постоянно.При всем этом они позволяют себе кричать и шуметь и ни о ком не думают.
Дети должны бегать и радоваться. Они не виноваты, что живут не в особняке. А соседи должны радоваться жизни, слушая топот детских ног и их радостные голоса. Если им этого не понять и пытаются воевать с детьми - вызывайте на них милицию.
Дарить соседям подарочки, поздравлять с Новым годом, а дети пусть бегают и прыгают. Дети важнее соседей и для соседей тоже так должно быть. Дети важней всего. Все дети.
постучать соседям по голове :)
пусть терпят чего тут поделать
скажите им, что постараетесь меньше шуметь
пусть терпят чего тут поделать
Ramina Akimova
Да мы им и говорили,что постараемся меньше шуметь,но совсем не получится.Но они не терпят даже короткое время.Даже в Новый год стучали,но при этом сами пели потом громко песни в 4 утра и не давали спать моим детям.
Виктория Квиткина
нет ну в новый год это хамство с их стороны
Гулять!! ! И на спортивные секции!
Ramina Akimova
А если болеют и погода ужасная ,а на спортивную секцию рановато,только в следующем году может на танцы возьмут.
Согласно закону до 22:00 в будние дни вы можете шуметь в любых разумных кол-вах. Потому соседей можно попросту игнорировать. Однако ясно, что такое отношение отравлят жизнь и вам, вносит некое напряжение. Можно попробовать договориться с соседями. Найти компромисс. Например, попытаться подстроить и ваш и их жизненые графики так чтобы никто никому не мешал. Например, если там пенсионеры которые отдыхают днем - выходить в это время гулять с детьми. А за это вечером они будут терпеть ваш дурдом. Еще один кардинальный дорогой, но дейсвтенный метод- шумоизолировать пол.
Ramina Akimova
Договориться с ними не возможно.Они агрессивные.А шумоизоляцию делать мы не можем сейчас,у нас на это пока нет средств,тем более не нам они мешают ,а мы им.И хотя они часто сами шумят ,поют громко песни,кричат,нас это не напрягает,понимаем,что это их право.Даже с удовольствием слушаем их музыку,которую они временами громко включают.
Прочитала все комментарии и Ваши ответы на них, скажу одно, таких соседей вообще жалеть не стоит! Вы по закону имеете полное право с 10-ти утра до 10-ти вечера громко разговаривать, включать музыку, вести ремонтные работы и т. д. Как начнут стучать по батарее, спуститесь в низ и разъясните! Пусть хоть в суд обращаются!!!! А если не поможет - постучите в ответ! Им понравится!!!! Через пару-тройку раз сами перестанут стучать! А если не хотите конфликтовать, тогда выход один - звукоизоляция полов.
Ramina Akimova
Спасибо Наталья.Да нам они не мешают,мы просто не обращаем внимание на стук.Мы в отличии от них,не так слабонервны.А ходит мы к ним не ходим,потому что они сами 3 раза приходили и мы им объясняли,что постараемся тише,но совсем ребенок не бегать не может,но эти разговоры им не помогли понять нас.Вот сейчас они сами слушают громко музыку и мы не возмущаемся.даже если ребенок спит.Понимаем,что это их право,а находим положительную сторону,слушаем музыку вместе с ними.Просто они так часто нам стучат,при любом шуме даже недолгое время,что я начала подумывать,как же другие думают по-поводу той ситуации.
А почему бы не прогуляться с детьми? Не записать на какую-нибудь спортивную секцию? Можно поиграть с ними в более спокойные игры, чтобы они не носились по квартире. Ведь у соседей может быть маленький ребенок или больные люди! Сомневаюсь, чтобы люди просто так от нечего делать барабанили по батарее!
Ramina Akimova
Как раз нет там не пенсионеров,ни детей,а взрослые причем скандальные люди,