Воспитание детей
Как бы вы поступили в такой ситуации? Я даже не знал что бывают такие дети!
Вот моя история: Сегодня мы с другом стоим на остановке и ждем маршрутку, рядом был ларек и двое мальчишек лет по 8-9(!). Подходит один из них и просит у нас купить им сигареты, так как им не продают, мы сказали, что правильно делают, если не продают! Потом он спросил у нас сигаретку, они были только у моего друга. Я сказал: "Не давай, маленькие еще". Друг не дал, но они упрашивали. Потом вроде бы отстали. Проходит еще минута, подходит опять тот малец и говорит: "Ну так, что, купите нам? Вы обещали." Друг сказал, что ничего мы им не обещали. Малец начинает пыжиться, что-то крихтеть и говорит: "Приходите на колхоз, вам там все зубы пересчитают". Так хорошо мы давно не смеялись :) Затем мы спрашиваем: "Куда? Какой колхоз?". Он: " 23-я школа". Мы сказали, что предем, но естественно даже не собирались. Нам с одинадцатиклассниками разговаривать не о чем, не то, что со второклашками. Да и как бы это выглядело? И самое стремное, будь они лет на 10 по старше, может мы бы и настучали разок по бошке, что бы на будещее знали. А тут даже не знали, что делать. Бить же их не будем.. Потом, когда ехали в маршрутке, я думал, как было лучше поступить. Была такая мысль: придти в школу найти этого мальчишку, найти его классного руководителя и поговорить с ним. Сказать, что матерятся, не следят за словами и еще курят. Вот бы им дома досталось. Мне кажется это единственный адекватный метод в данной ситуации. А как бы вы поступили на моем месте? :) P.S. Не знал, что бывают накие дети, просто кошмар какой-то. Боюсь представить, что из него получится, когда он подростет!
я бы так и поступила. Но если школа далеко и идти лень, просто позвонила бы директору. В каждой школе есть социальный педагог, его прямая обязанность работать с такими детьми и их родителями.
А то и инспектор из милиции. В нашей школе и такой есть.
Хотя, думаю, насчёт номера школы они соврали.
Никак бы не поступила, кроме того, что вы и сделали. Вы сделали, что зависело от вас, поступили нравственно. Все остальные действия неизвестно, к чему бы привели.
Хорошо уже, что пацаны хоть раз увидели, что взрослые не одобряют их поведение.
Бесполезно. Тут только родители могут что-то сделать. А они, скорее всего, не хотят. Иначе бы дети в таком возрасте одни по улице не шлялись и закурить не просили. Неужели мать не слышит, что от ее ребенка пахнет табаком.
Да как тут поступишь?)))) ) Чужой ребенок…. . это раньше замечание ребенку сделал, и сам ребенок сконфузился – неловко, что взрослые отчитывают, да ещё и от родителей влетит))))) , а сейчас…… . Эх… .
Вижу из окна как детки из приличных семей мучают щенков. Щенки визжат, скулят…. . а деткам хоть бы хны. Вышла на улицу и практически физически отбила щенков. Детей я разумеется не трогала, а только отругала, так одна из мамаш выглянула в окно и отбрила меня по полной программе: Вы чего к детям пристаете? Заразу она пожалела… …
- Вы разве не видите, что ваш ребенок издевается? Ещё чуть и до смерти замучают.
- Ну и сдохнут, вам то, какое дело…. .
Я даже не нашлась что ответить… .
Так же и в школах учителя бездействуют, а все почему (?), потому, что раньше родители и учителя принимали участие в воспитании детей совместно, а сейчас попробуй, что учителю сказать, родители так рот откроют, что в следующий раз учитель промолчит.
С родителей надо начинать.
И заблуждается, тот кто считает, что оторвы растут только в неблагополучных семьях, как показывает практика, то как раз деток из благополучных семей выращивают на горе трудящимся.
- Ну и сдохнут, вам то, какое дело…. .
Я даже не нашлась что ответить… .
С родителей надо начинать.
Айнаш Нурымбетова
Полностью согласна,это вседозволенность и равнодушие со стороны родителей
Таких детей наверное очень жаль в первую очередь! Для них кто-то из не очень хороших и воспитанных взрослых стал наглядным примером и примером для подражания! Они не видя ни кого лучше рядом с собой чем не очень хорошие родители и взрослые, считают их поведение нормальным и подражают им! Наверное было бы хорошо если бы школа повлияла на их воспитание если больше некому!
Главное, мимо не проходить. В школу сообщить обязательно! Конечно, родителито у них есть, но вот знают ли они о том, каковы их чада? Мы вообще о своих детях многое знаем? В лучшем случае то, что сами они считают нужным нам о себе сообщить. Дома все они в большинстве своем ангелы и паиньки.. . Только вот откуда подонки берутся? ! Обязательно в школу сообщить, возможно, и в детскую комнату милиции.
я бы тоже не дала
потому-то я и за возрождение пионеров и октябрят. И что бы родителям на работе за курящих детей ата-та было. Тогда хоть наконец-то в семьи вернутся ремни.
а потом бы ты ещё и виноват был, если бы сказал
у них сынок золото!
я бы в школу поехала к классухе !! ))) вот честно! нашла бы его, нашла классную, всё бы рассказала.... что ее ученик ходит по улицам и просит сигаретки.. в случае отказа угрожает.
а что? есть повод задуматься РОДИТЕЛЯМ,
согласна с monika messi. Это же потенциальные уголовники.
нннда, слов нет, точно по ушам надавать, за то что совести хватило подойти и такое попросить, а потом еще и угрожать)))
Помоему на этих детей родителям по барабану. Не вы так другой им надаёт люлей.
да вот такое будущее... детей уже бояться приходиться... еще чуть чуть и ножами ширять будут!
вот ущерб воспитания!
а в школе что с ними сделают? уже и учителя бояться таких деток!
вот ущерб воспитания!
На всех не нажалуешься, к сожалению. Эти пацаны лишь 1/10000 из таких как они. Да и к тому же, исправлять таких уже невозможно. Как бы я поступил? Не обратил бы внимания.
да забудьте. у них родители есть.
Дмитрий - наверняка эти дети сиз неполноценных семей, им в жизни не хватает ласки, другого поведения им никто не привязал. Таким детям нужно сочувствие и ласка. За ошибки родителей страдают дети.
Ksenya Yugay
Вот уж не соглашусь! Сколько детей из внешне вполне благополучных семей, заласканные, залюбленные, считают, что весь мир обязан вокруг них вращаться! И сколько детей, не получивших от жизни ничего, кроме бесконечных испытаний и лишений, вырастают порядочными сильными людьми.
при чем тут школа и классный руководитель? или вы правда думаете что учителя не в курсе что эти дети не пай-мальчики?
уверена классный руководитель проводил воспитательные беседы и с мальчиками и с родителями.. . только это обычно мало влияет на результат :(