Воспитание детей
мы так часто недовольны своими детьми,ругаем,обижаемся,злимся...
находим кучу недостатков...а кто виноват,что они растут такими? неужели мы,родители?!?выходит,злимся сами на себя? что мы делаем не так?а что ВЫ упустили в воспитании своего ребёнка?
действительно и злюсь и ругаю и даже шлепаю (честно говоря очень сьльно шлепаю) и не слушается и балуется и ест не так и не то, и спит не вовремя и общается с ровестниками не так, но когда этот чертенок обнимет и спит как ангелочек-раскаиваюсь страшно, веди он совсем малыш 5 лет-просто наверное хочется, что бы он был идеальным, для меня, а ведь он человечек-личность, который только познает мир, людей, отношения.. . люблю до невозможности, а проснется и начнется все сначало) ) злюсь, ругаю... наверное воспитание детей надо начинать с себя!
у меня 2 сына воспитывала одинаково, получились разными. Характер человека заложен уже в утробе, родители корректируют поведение не всегда это получается. Вот такая сложная штука жизнь.
И гены тут, и все болезни, даже не замеченные нами. И наше влияние, и влияние других людей, телепередач, т. п Что я упустила - да вроде пока только по мелочам. Ну, например, с начала года забыла про то, что у сына надо проверять еще и английский. В дневнике и тетрадях относительный порядок - и хорошо. А теперь илдут контрольные, и нам приходится часа по 3-4 каждый день сидеть, потому что он многое делал, не понимая и даже не желая понять. Вот теперь догоняем.
По большому счету, я считаю, все ошибки в воспитании видны становятся, когда детям хотя бы по 20 лет исполнилось уже. Сначала они еще малы, чтоб полностью оценить их как личности, а потом наступает пора подросткового негативизма, когда любое слово родителей воспринимается в штыки, и любой ребенок кажется отвратительно воспитанным.
У меня дети ПРЕКРАСНЫЕ!
А я всегда реально смотрю на дочь. При всех ее недостатках (несдержанность, рассеянность и т. п. ) и нее масса достоинств, которые я ценю. И всегда приговариваю фразу из анекдота, которая ее очень веселит: мой Изя самый умный.
Всем довольна! Не злюсь и не ругаюсь. Даже смешно представить. Детки умницы (25 -20)!
не уделяю нужного внимания
время проведенное рядом с ребенком должно быть насыщеным и предсталять для него интерес и познавательный смысл.... наверное тогда ребенку будет интереснее и он не будет плохо себя вести
посмотрим когда им будет лет 30, тогда все упупщения будут намного заметнее)))