Воспитание детей
Почему в жизни преуспевают "троечники"? Кого не возьми из знаменитостей(я не о шоу бизнесе) практически все троечники.
Не факт. Преуспевает тот, кто идёт к цели, а в школьные годы мало кто б этом задумывается. Тут нужен пробивной характер и упертость. Можно с 2-мя красными дипломами лежать на диване и думать, ну почему я такой умный, а мне не везёт, а вот Васька блин, еле школу закончил, а теперь деньгами ворочает. А тут всё просто, Васька не лежит на диване и не ждёт у моря погоды, и если упал, то встаёт, отряхается и идёт дальше.
Потому что отличники всегда всё делают так как надо, как положено, как все.
А в жизни, если будешь делать "как все", то и успехи будут, как у всех.
Троечники не хотят жить по системе. Они не хотят быть и делать "как надо".
Они более склонны к нестандартным решениям. Не боятся поступать так как не принято.
Поэтому иногда (ИНОГДА) это приводит к успеху.
Васелина Бурнышева
вот именно что ИНОГДА...а то в последнее время чуть ли не за правило вошло, что троечники успешные
Это Вы кого это взяли? :-)) В моей жизни - или в моем окружении - преуспевают те, кто имеет хорошее образование и знания.
ну прям, например Андрей Миронов учился на пятерки, Ленин (правда я его не люблю) учился на пятерки.... просто троечники кричат об этом, самолюбие занижено
потому что в жизни всё не так, как должно быть.. .
а не двоечники, потому что всё не совсем наоборот, а только наполовину
вот тоже я тоже троечник... но только не там где мне не нравиться... а то что мне нравиться я знаю на 6 баллов.. .
это всё наша система образования такая смешная... нас не спрашивают что бы мы хотели знать и чем заниматься... нас всех подряд как стадо гонят по стандартным программам образования... причём даже в вузах... в европе уже давно такого нету... если вообще когда то было...
*катюнь4Ик =)
Тем не менее наша система образования считается лучшей по сравнению со всеми остальными, правда, и ее ломают и доломают в конечном итоге, особенно такими законами, как последний...
Мне кажется вот почему.
Еще в школе им неохота было учиться ,
лень тратить на это время.
Ведь вокруг столько соблазнов.
Некогда.
А тут раз к доске и идут,
вспоминая по пути,
собирая по крупинкам
"богатство" знаний.
Пришел стоит, а друзья
знаки подают,
подсказывают,
тут смекалка ой, как нужна.
Плюс обаяние ,
надо понравиться учителю,
чтоб без "пары" обошлось
и родителей не вызывали.
Вот так дальше и пошло поехало.
Смекалка+умение быстро
сконцентрироваться + харизма.
А что еще для успеха надо.
Еще в школе им неохота было учиться ,
лень тратить на это время.
Ведь вокруг столько соблазнов.
Некогда.
А тут раз к доске и идут,
вспоминая по пути,
собирая по крупинкам
"богатство" знаний.
Пришел стоит, а друзья
знаки подают,
подсказывают,
тут смекалка ой, как нужна.
Плюс обаяние ,
надо понравиться учителю,
чтоб без "пары" обошлось
и родителей не вызывали.
Вот так дальше и пошло поехало.
Смекалка+умение быстро
сконцентрироваться + харизма.
А что еще для успеха надо.
Потому что троечники самые изворотливые еще в школе, ведь двоечники даже не прикладывают никаких стараний к улучшению своего положения, а отличники по-быстрому зарабатывают авторитет среди учителей и потом могут выезжать на своих прошлых успехах, не особо напрягаясь, или тупо зубрят всю жизнь, в то время как троечники успевают и погулять, и пошалить, но в то же время умудряются получать сносные оценки, то есть они, как правило, успевают везде.
Ну, не все. Вот Дима был ботаником, хотя и не отличником
С каких пор шоубизнес - мерило успешности, им там мозг иметь не обязательно.
Надин Вяль
Как раз шоу бизнес я не трогаю в вопросе, это отдельная тема
Я бы не сказала, но если и да, то скорее всего они менее затюканы, не боятся облажаться
потому что отличники как правило заучки. это люди которые хорошо действуют по накатанному сценарию, и им сложно идти на риск.
а троечники более пробивные, они не заучивают, а находят пути решения проблем. они более склоннык риску и переменам.
Потому, что "троечники" более самостоятельны, чем "отличники". Большенство "отличников" стали ими или за послушание, или за деньги родителей.
я бы не сказала... в моем окружении преуспевают отличники и хорошисты, а троечники далеко в попе....
Не знаю-не знаю! Всю жизнь была отличница и буду отличница, несмотря ни на что!!!! И умница и красавица!!!! До самой пенсии!!!!
да потому что отличников часто педагоги сами делают-чтоб отчеты красивые были, разве можно допустить, что в прошлом году выпускалось 10 медалистов, а в этом только 11-нет, давайте сделаем 15....и знаю, о чем говорю, 12 лет работы в школе... педсоветы проходят именно в таком ключе, а по результатам выпускных экзаменов 95% медалистов-и это официальная информация по нашему региону, не подтверждают своих медалей.... вот вам и отличники... недавно захожу в супермакет, наша выпускница-медалистка цветами торгует, а её одноклассница не медалистка, а банальная троечница инфак закончила и в Москве при министерсвтве переводчиком работает-ну и умница!!!
Потому что для развития бизнеса нужны мозги не занятые пустыми знаниями, а нацеленые на достижение определенной задачи. А жизненные задачи троечникам решаать легче, ведь они в школе научились изворачиваться из любых щекотливых ситуаций для достижения тройки в журнал.

Отличнику нет необходимости самоутверждаться через популярность. Он занимается делом, и получает от этого удовольствие. Ему некогда и не интересно заниматься пиаром.
отличники имеют слишком мало жизненного опыта - все книги, да научные труды. А троечники знают жизнь. Это то же самое, что учиться плавать в теории. ПРАКТИКА нужна для успешного заплыва.
потому что учителя больше предпочитают деток тихих, спокойных и послушных и да же сказала бы безвольных.... а троечники, постоянно отстаивают своё мнение, не сидят на одном месте, и их трудно заставить заниматься тем что им не нравиться или не интересно, но если в жизни они найдут себе занятие по душе, могут свернуть горы потому что море энергии и не сдадутся...
потому, что двоечники могут себе позволить многое ..даже во время урока (одним словом развиваются и пробуют жизнь на вкус с самого раннего детства))
Образование и дипломы это всего лишь пробивные бумаги. В этой жизни надо - уметь.