Воспитание детей

Как вы считаете, вам будет жалко продавать квартиру, в которой вы всю жизнь прожили, детство провели???

Или я одна такая. Я очень сильно переживала, когда в детстве нас пересилили. Всю жизнь, до взрослых лет потом любила гулять мимо того дома, где родилась и жила до 8ми лет. Любила сидеть в том дворе, в котором выросла. Сейчас в этой квартире магазин, так меня до сих пор ностальгия бьет, когда я туда прихожу....теперь нужно продавать квартиру в которой жила с 8ми лет по сей день. Причем когда замуж вышла и уехала, мне ее ни капли не было жалко. потом вернулась. сейчас продаю... надо разъехаться с родителями мне и брату....но так жалко. причем понимаю, что район очень грязный и неудобный ( на садовом кольце живем). Удобно только , что три ветки метро рядом, добираться легко. Но жила в медведково 2 года, ничего, добиралась, нормально. А жить было лучше, чем здесь, воздух чище, шума меньше, детям есть где гулять, магазины с необходимыми продуктами не далеко. А все - равно продавать жалко... как подумаю. мед сестра, которая еще меня лечила....приходишь в поликлинику, тебе все улыбаются, знают тебя. школа родная под боком, идешь, и все с тобой здороваются - помнят....короче я искала в интернете, как это лечить. А там написано, что " старикам в возрасте трудно пережить переезд, им нужна помощь детей, поддержка и забота" Но какой же я старик - мне 25 лет????Депрессия такая, что иногда встать тяжело, переживаю, перевариваю. Мозгами понимаю все, что будет легче, будет проще, не будет скандалов с родней будет чистый район и удобства. И через год максимум тоже найдется с кем здороваться идя по улице, и т.д. но...
Таиса К.
Мне кажется в этих местах человек оставляет частичку своей души. И побывать в старом доме, найти свою старую игрушку из детства-это как встретить хорошего друга, которому очень рад.
ОК
Ольга Комбарова
Лучший ответ
моя квартира в которой я детство провела в хрущевке-пятиэтажке. пока не сносят, но рано или поздно наверно снесут ( неудобный дом, лифта нет, стены текут. . а жалко.. . район тоже любимый, родной, школа была в 2-х шагах моя, детский сад тоже. . продавать сознательно не буду - это центр Москвы, Кремль в 20 минутах ходьбы
Это у Вас характер такой.. . жалостливый.
Я люблю возвращаться в родной город (в гости) , с удовольствием приезжаю на улицу, где стоит дом, в котором я выросла. Но продавать дом было совсем не жалко. Почему-то.. . Хотелось уже перемен!
А мы с Вами родственные души, я с молодых лет очень не люблю перемены в семье, в доме. Но сам-то полагаешь, а жизнь ( хотите, Бог) располагает! Будем жить!!!!: -))))))
Не, Вы не одна. Я такая же. Все детство обижалась на родителей за переезд в Марьино (Мск) . А сейчас брожу мимо "той", домарьинской, квартиры, и так хочется снова зайти туда, оглядеться, повспоминать.. . И по бабушкиной квартире тоже скучаю.. . Были бы деньги - выкупила бы и никому больше не отдала...
Zehra Aliyeva
я полгода назад переехала из дома детства, из района. очень скучаю, переживаю (((( тянет обратно.
ох как много эмоций.... я то же очень переживаю.... первый переезд когда я была мелкой было оч. тяжело я с каждой стенкой прощалась, с каждым углом обнималась..)))) ) до сих пор душа туда проситься.... но не чё... терь всю жизнь переезжаю, и мне это оч. нравится, каждый раз всё по новому. Отличный способ начать всё с начала...))))
Я когда песню "Родительский дом" слушаю реветь охота. Когда в гости приезжала, а родители хвастались ремонтом или новы преобретением, я конечно за них радовалась, но в душе жалко было, уже не то, не моё. Часто думаю, вспоминаю и... плачу. Да и я такая же.
полюбому будет.
Иначе я бы свою давно продала
Здравствуйте. ????Уже столько лет прошло. Вы продали свою квартиру?
К сожалению детдом не продается