Воспитание детей

Мамы, а вы продавали вещи ваших подросших детей? И считаете ужасным поступком их продавать?

за пол цены конечно, или даже меньше.
Вот я продаю сейчас многие, конечно многие намного дороже стоили, и в идеальном состоянии сохранились.
Но так как я пока не работаю, деньги просто так никто мне не приносит, то приходится выживать как-то.
Проболталась между делом одной подруге, что вот, кое что продала, и тут же посыпалась критика: да ты лучше отдай нуждающимся, и тд. А я разве не нуждаюсь мой ребенок не нуждается? Почему бы мне не продать что-то, а на вырученные купить то что на сейчас нужно?
Что плохого в этом?
Да и тем более спрос есть, так как не все могут себе позволить новое, да и по таким ценам, а тут почти новое, и дешево, думаю тут взаимная выгода. Разве это не доброе дело?
Ничего ужасного, если вещи послужат кому-то еще
Падший Ангел
Лучший ответ
Татьяна И Саша Супрун (Лысенко) просто многие критикуют это, как будь-то я миллионы заработаю на этом
Не продавала, отдавала бесплатно. И далеко не все из них были нуждающимися, кстати...)
Ваше дело - продавать или нет, мне всё равно.
Татьяна И Саша Супрун (Лысенко) а как это все определяют: нуждающийся.. А разве мой ребенок не нуждается?)
ничего плохого в этом нет... мы хорошие незаношенные вещи отдаем в комиссионку, а что попроще, то просто отдаем...
Вполне нормально . Кто - то раздает, кто - то продаст подешевле или даже с выгодой . Деньги не пахнут .
Diana Raru
У Вас комерческая жилка.
Татьяна И Саша Супрун (Лысенко) не, не думаю) я не умею накручивать цены. То что другие умудряются втридорога продать, я за пол цены отдаю...
доброе дело за деньги не делается.
это просто товарно-денежные отношения.
ничего плохого в этом нет.
совершенно.
многие продают. \
а куда их еще девать?
Татьяна И Саша Супрун (Лысенко) и все же, я на заказ шила много вещей, не дешево, человек если захочет купить/взять на прокат/заказать - ему в 3 раза дороже выйдет, а тут почти даром, за символическую сумму
я их Отдавала даром. Поношенные, описанные, постиранные неоднократно продавать? Как то по жлобски это...
Татьяна И Саша Супрун (Лысенко) Поношенные, описанные, постиранные неоднократно - я не такие описывала
я родственникам отдаю бесплатно.
Нина С
Татьяна И Саша Супрун (Лысенко) я кое что тоже раздала бесплатно
Продавала некоторые вещи (мобиль, коляску и т. д.) Что-то и бесплатно отдавала. И, знаете, не всё, что хотела продать, продала. И цены смешные, и некачественное не ставила на продажу, ну вот наверное не повезло. Ничего осудительного в этом не вижу. Подруге Вашей, видимо, не известна нужда в деньгах, ну и дай бог, чтобы она с этим никогда не сталкивалась.
Татьяна И Саша Супрун (Лысенко) и я коляску продала, а что интересно - она планирует второго, еще как-то между делом сказала: ну коляска у меня есть (типа ты же отдашь свою), а как услышала что я продала -тоже критика..
Да, Вы правы - ей неизвестно что такое нужда, хотя не шикует, но просто на всем готовом всю жизнь-и кв родительская, и сестра из Америки деньги высылает.. В отличие от нас - все с нуля, все сами
Даже обсуждать бы это ни с кем не стала, это мое личное дело как распоряжаться с моими вещами
Я что-то раздала, а что-то продала. Никому не распространялась, куда дела.
Всех подобных подруг, которые критикуют меня и мой образ жизни, я послала в лес уже лет 7 назад. С тех пор у меня появились другие подруги, с которыми мне приятно общаться.
Татьяна И Саша Супрун (Лысенко) я возьму с Вас пример)
А что ты нам-то говоришь, - ей и скажи
Оксана Мазепа
Татьяна И Саша Супрун (Лысенко) сказала, высказалась
Вы хозяйка этих вещей, странно, что кто-то вообще может критиковать ваши действия.
Лиза Куликова
Татьяна И Саша Супрун (Лысенко) да, обидно конечно что в окружении есть такие люди (
надо бы избавиться от таких (
это не доброе дело и не ужасное. это просто продажа ненужного.
Имашева Сауле
ваша подруга посмотрела на ситуацию со своего ракурса и дала вам ответ с этого же ракурса. значит, она может себе позволить эти вещи просто отдать. на здоровье, это её дело.
ну а у вас СВОЙ, ДРУГОЙ ракурс, вы в ДРУГОЙ ситуации, не в такой, как у неё. и в вашей ситуации уместнее другое. и ничего такого в этом нет.
ну а критиковать с другого ракурса.... какой смысл?
поступайте, как считаете нужным. это ваши вещи и ваша ситуация. зачем вам на кого-то оглядываться?
Елена Иванюта
Татьяна И Саша Супрун (Лысенко) это да, но ее критика неуместна...
Я все, что можно, отдавала племяннице, но у меня сын! Когда подрос, стала отдавать приятельнице на работе, но я человек обеспеченный по сравнении с ней
ну не из хорошей жизни же
А)
Ангелочек ))))
Я раздавала, но ничего ужасного в продаже не вижу.
Роза Васнецова
Я больше половины отдала племяннице.
Есть вещи, которые продаю, добавляется и покупается что-то новое по размеру.
Лялечка
Без сомнения это доброе дело и для вас, и для какой-либо другой семьи, которая почти за даром хорошую вещь для своего ребёнка у вас приобретёт. Для примера можно привести ФРГ, где по поводу этой темы, даже и вопросов никаких не возникает, т. к. в стране уже давно принято обществом через Ebay вещи в хорошем состоянии продавать или покупать, и не только детские.
Татьяна И Саша Супрун (Лысенко) согласна.
Есть много одежды которую шила на заказ, всего на 1-2выхода, чтоб новую купить -так она в 3 раза дороже. Не вижу ничего ужасного в этом. Просто неприятна критика некоторых.. Ну наверно им не знакомо чувство - нужды..
С такими друзьями, как ваша подруга, и врагов не надо.
Елена Минакова
в основном раздаю, но пару дорогих комбезов выставляла на продажу, в итоге тоже отдала.
Все продаю, от вещей до игрушек, не люблю, когда вещи лежат без дела. Ничего плохого в этом не вижу.
Kanikey Kanibekova
Татьяна И Саша Супрун (Лысенко) и я вот хочу ненужные игрушки продать.. почти новые, просто места нет
ничего ужасного в этом нет, смысл эти вещи хранить годами?! всегда было будет- либо отдают/продают родственникам либо так же продают. Секендхенды теже самые... что за глупости))
Татьяна И Саша Супрун (Лысенко) конечно, очень много людей (я в том числе) на сэконде периодически одеваюсь..
отдаем родственникам и соседям