Воспитание детей

Ваши подросшие дети/ племянники спрашивают у вас советы по поводу их личной жизни и отношений?

и всегда ли вы можете дать ответ? или заходите в тупик?
не жду когда спросят -- потом может быть поздно
Вика Ковальчук
Лучший ответ
Да, дочь советуется, 18 ей, и плмянник делится, ему 30. Могу дать совет, конечно. Обычно он очень прост: слушай себя.
Maxajon Forever
Сестра моя спрашивает, но я никогда советы никому не даю.
Спрашивают) Отвечаю)
С трудом представляю ситуацию, которая поставила бы меня в тупик)
Наталия Рыбаловлева какая вы опытная
Да, спрашивают, могу дать совет, в тупик не ставят, важно понять ребенка и не стоить из себя матрону.
Лена Чистякова
да с племяшкой все время говорим о выборе. она почему то считает что чувства не главное. и как объяснить?
Крайне редко. У них и так всё хорошо в личной жизни.
Галина Сысоева
Конечно, никто никого ни о чем не спрашивает. Сейчас все считают себя умнее всех. Поэтому я ни к кому с расспросами и тем более с советами не лезу. Хотя могла бы дать дельные советы.
Наталия Рыбаловлева а у меня наоборот, племяшка спрашивает, а я иногда захожу в тупик, дети щас уже совсем не дети, уже взрослые отношения
С племяшкой вполне на тему отношений разговариваем, доча пока мала)
Сын подруги 13 лет мне недавно поведал о симпатии к девушке и спросил совета по поводу своего поведения. Очень тяжело было отвечать, так как мне тяжело было даже вспомнить как это быть тинейджером) а разглагольствовать умные вещи не хотела. Вроде они такие милые, все у них так не серьезно на мой взглад. А для него это очень существенно.
Оксана Гизун
Не все )))) Трое. Правда, не директ спрашивают, скорее советутся.
Для меня мои племянники почти все ровесники, двое даже на 1-2 года страше. так получилось, потому что мы с братом поздние дети. Мы с ними свободно обшаемся на любые темы. Один вот только есть племянник, которому 12лет, его должны на каникулы на неделю к нам привезти. Переживаю, что с ним делать, как развлекать... так то тоже с ним хорошо общаемся, но там всегда его родители рядом. ..