Воспитание детей
дорогие мамы,а вы следите,где гуляют ваши подросшие дети?
строим частный дом.участок пока что не огородили.так вот:постоянно по стройке носятся толпы детей,гадят,разбрасывают мусор и т.д..я пыталась поговорить с матерями,но бессмысленно,в ответ слышу лишь нецензурную брань и "не трогайте наших детей,они здесь всегда гуляли". ваше мнение по этому поводу?как бы вы поступили в данной ситуации?
поймай их. запри в подвале. родители начнут искать, тоггда и поговорите и выскажите всё.
поможет. 100%
У нас на даче тоже толпы детей собираются по выходным, все дружной компанией кочуют по участкам друг друга, и к нам наведываются. Мой ребенок ( 4 годика) дружит со всеми, весело, старшие приглядывают за младшими. Отпускаю побегать под доверенность моего племянника (14 лет). Но никто нигде не *гадит...
Светлана Морозова
вам повезло,у вас ,видимо,более интелегентные люди и,соответственно,дети...
За шиворот их с участка, орать на них, на мамаш их орать. >_<
Мамы гуляют сами по себе и дети тоже.
объясните мамашам что это стройка и что если на ребенка может упасть кирпич или балка или он может в канаву упасть и сделайте нажим что нельзя отличить труп ребенка самого попавшего под кирпич от ребенка в которого кирпич прилетел странной силой, но так бы сделал я, у вас может более высокие моральные принципы тогда заряжайте ружье солью и бейте по ногам или заведите бойцовскую собаку и натравливайте на нарушителей .
Безбашенные мамаши! терпеть таких не могу. Чего лезть-то на чужую территорию. Ух, не повезло вам с соседями ((((Заставляйте мусор тогда убирать, если не детей, то родителей.
Вот и огородите участок. А мамы всегда (в основном) все равно на стороне своего ребенка, что ей его лупасить из-за кого-то постороннего ??!Ведь вы, наверное, тоже не особенно старались бы его наказать на месте тех мам. А за всеми детьми все время не уследишь, ведь помимо воспитания детей, мамы обязаны ещё работать на производстве, зарабатывать.
Светлана Морозова
как это не уследишь?родители ОБЯЗАНЫ следить за своими детьми!
Людмила Аверина
ничего, что участок-это ЧУЖАЯ частная собственность. Вы в свою квартиру не пускаете детей, бомжей и прочую живность?
Однозначно огородить участок. А вообще пока стройка длится, то так и будет!!
огородите ваш участок в первую очередь - это опасно раз там бегают дети, потом мамочки вас живьем закопают на вашем же участке, если с их детьми что-то случится.
Обычно сначала огораживают, а потом строят!