Воспитание детей

Откуда у детей такая удивительная способность за считанные минуты превращать идеально убранную квартиру в помойку?

Из сада придут, как ураганы по квартире промчатся и квартира через несколько минут как картина из мультика "Просто приходил Сережка, поиграли мы немножко". И ведь что удивительно, они совершенно комфортно ощущают себя в таком бардаке. И и по фигу, что в детской просто наступить некуда. А еще у них есть тоже такая же чудесная особенность придумывать кучу оригинальных отмазок, чтобы только не убирать все на место.
Раиса Лазарева
А мой тут в новостях увидел, как люди в полуразрушенном доме живут. Спрашивает, почему? Я ему и сказала, что типа ребеночек не убирался, вот дом обиделся и стена рухнула. У нас второй день порядок в доме. Красотаааа))))))
Марина Саленко
Лучший ответ
многие дети такие, но моему достаточно за полчаса до ужина напомнить об уборке.
Инга Мунтян
А вот и не знаю, но у меня все точно так же.
Для них такое состояние квартиры и есть идеальное).... а мы взрослые не понимаем этого и все делаем не так))))))))...
Это игра для родителей "найди ремень"!!!
Моему всего 2,8 года. А уже устала бороться. Пример. Только все машинки в коробку соберу, пять минут, и опять все на полу причем по всей площади комнаты, как он так ровно ими пол покрывает, я не знаю. И поняла, что ему именно так комфортно. Если при нем начинаю убирать, то орет, не трогай. Видимо, ему спокойно, когда все любимые игрушки на виду, они прямо или косвенно участвуют в игровом процессе. Уже не лезу, все-таки игрушки - это его вещи, пусть распоряжается. Я и так очень строгая. Должны быть места, где он решает. Хотя последнее время под угрозой, что сейчас все повыкидываю, это перед сном уже, проявляет нелепые попытки сложить в коробку.
Сейчас просто отселю его в отдельную комнату, пусть там раскидывает до пора до времени. А то в зале я уже их просто ногой сдвигаю, чтобы пройти можно было.
Это же дети! Себя вспомните, такие же были наверно.
Не только у детей. ..Мужья тоже не отстают..
Нина Удалова
Не только у вас такая проблема, я просто часто вообще забиваю на уборку))
Юля Триндюк
надо бороться сейчас.. . потом бесполезно будет! тряпку в руки и вперед! если уж квартиру не помогают убирать, то за собой обязательно! что за баловство такое? поиграл - убери! не хочешь? сейчас возьму пакет и все в мусорку полетит! вот увидите, больше вопросов не возникнет!
все мы такими были.. . не стоит заморачиваться и так остро реагировать, постепенно вместе учиться убирать, сразу никто не научится, раза с 1000 и терпеливо
Это у них рабочая обстановка! А вы им мешаете. Перед сном наведёте порядок! На моего старшего всегда действовало то, что скоро " Спокойной ночи малыши". Примерно за 5 мин. я ему об этом сообщала и все время говорила: " Осталось4 мин, осталось 3 мин... " А кто не успел прибраться тот мультики не смотрит. Сначала было сложно, но потом он принял мои правила игры. Сейчас ему 15 лет и мы со смехом это вспоминаем и вместе тренируем младшего.
гены ))