Воспитание детей

Как вы считаете???нужно ли говорить деткам правду "откуда берутся дети"?

У нас знакомая купила детскую книжку ...села с доцей (3,5годика) и рассказала ей....вот это то....вот это это....это половой акт....потом происходит оплодотворение....ребеночек в животе....и.т.д. а как вы считаете нужно вот так деткамобьяснять....или врать про аистов....
Ну то что ребеночек у мамы из животика -в этом нет ничего экстремального ..
А вот про половой акт в 3,5 года - это уже запредел.
В сем знаниям свое время.
В три года - на вопрос : откуда детки берутся - ответ : из маминого животика, деток обычно вполне устраивает.
Айгуль Мингалиева
Лучший ответ
Я всегда говорила только правду, только не так рано, а тогда, когда они об этом стали интересоваться.
Конечно нужно обьяснить
Natalia Ponomarewa
zнеобходимо рассказывать в доступной форме соответсвенно возраста и по мере
поступления вопроса, заострять внимание не надо, лучше узнать от родителей, чем в искаженнной форме в подворотне, в смлу малого возраста многое может быть простр
непонятно и может быть искаженно в неправьное понимание
конечно, надо. что за такой великий секрет?
нужно нормально объяснять, по правде, но соотв-но возрасту. у меня сыну 1.10 было мы ему сказали, что у мамы в животике бэби теперь и что когда бэби будет большой, он из животика вылезет книжки смотрели для самых маленьких на эту тему, там без подробностей.. . про то как он там оказаля сына не спрашивал )) когда спросит, пойду возьму книжку для малявок про эти дела и расскажу. . не вижу проблемы.
Меньше акцентов на аистах и капусте, по правде рассказывать и в меру взросления ребенка.
в 3.5 ещё рано таким научным языком объяснять, это можно лет в 6-7-8.
из живота-подробнее не стоит. это не полезно
Lena Tereschenko
ребенка не нужно нагружать лишней информацией в этом плане. спросит откуда. скажу у мамы из животика. если этот ответ ребенка удовлетворит, то про половые акты рассказ оставлю на потом.
Лилия Хриненко
какая глупость, да ребенок ведь даже не понимает что к чему, и отсюда возникает вопрос, зачем? каждому знанию свое время. У подруги сын в 4 года после етих картинок сам пробывал сестреньке своей кое что сделать, родители хохотали, а мне выглядело ето просто безобразием.
Лада Рожкова
в 3,5 года лучше рассказать по семечко, которое папа положил маме в животик, оно там стало расти, и получился ребенок. ну, в таком духе.. . а правду жизни ребенок еще успеет узнать )))
Tatyana Ivanova
Мне родители в своё время тоже давали пожую книжку. Объяснять не надо, по картинкам сами поймут. 3,5 года это слишком рано ещё.
в таком возрасте пусть лучше думают про аистов.... А будет постарше, вот тогда и объясните в более правдивой и доступной форме...
Ян
надо расказывать что и от куда берется, а не врать, а то на улыце раскажут в других красках, а вы будете вруном в глазах ребенка, что плили про какогото аиста
Мне мама в 11 лет дала почитать книгу "Поющие в терновнике", оттуда и узнала, она не специально, забыла, что там такие сцены есть. Мне противно стало, я закончила читать где-то на середине)
Muslima Rustamova
Врать не надо, но и лишние подробности в таком возрасте абсолютно не к чемую На вопрос откуда берутся детки, у мамы из животика - это ответ, который удовлетворит ребенка в таком возрасте, А в каждом возрасте свои вопросы
мультфильмы есть на эту тему для детей...
Маша Маша
Надо сказать правду. а то я сказала что нашла в цветочках. Даже фотографии показала. она заплака и сказала: мама ты меня бросила. ты меня не любишь. так что я рассказала ей правду.
очень хороший французский мультик"Рождение"из серии"ЖИЛА-БЫЛА ЖИЗНЬ.. "
Наталья .
Я узнала правду слишком рано (так счиатю, 5 лет) помню, что была в шоке!! ! Поэтому своему малышу обязательно расскажу в более упразненом варианте, например, от большой любви в животике мамы появляется малыш.. . Мне кажется, что дети не готовы воспринимать информацию про половые акты, папкину пипирку и прочее..
нужно
мне кажется, надо рассказать. ведь, потом все равно узнает и неизвестно в какой форме. уж лучше вы ребенку сами все расскажете, лет так в 5-6
лучше ребёнок узнает это от родителей, чем от ,,васи из второго подъезда"!