Я и не помню когда и от кого узнала. Но сейчас детки, по-моему, с этим знанием родятся:) )
Кроха сын пришёл к отцу
И спросить решился:
Папа, папа я хочу
Знать, как появился!
Папа покраснел как рак
И сказал, стесняясь:
Вобщем, сын, считают так:
Деток носит аист.. .
Папа, я живу в Москве!
Здесь одни вороны!
И не надо вешать мне
На уши макароны!
Это верно, это так.. .
Ну тогда допустим.. .
Мы пошли в универмаг.. .
Ты лежал в капусте.. .
Папа, папа, что за бред? !
Это нереально:
Человека покупать -
Это ж криминально!
Ну не знаю я ответ -
Мне работать надо!
Может объяснит секрет
Тебе этот мама.. .
Мама тоже чушь несёт!
В ваших мыслях ветер!
Дурачок и тот поймёт,
Как берутся дети!! !
Вообщем так: хочу сестру!
Объясни же маме,
Что детей заводят все -
Лёжа на диване!!!
Воспитание детей
А как вам родители объяснили откуда берутся дети?Последуете их ответу со своими детками???
нам никак, а своим чистую правду рассказал и все нормально!
мне во 2-м классе мама принесла книгу в картинках (но для детей, что самое интересное ) больше у меня вопросов не было..)))
мне не объясняли ))) все самой пришлось узнавать ))) поэтому сыну все рассказала сама, учитывая его возраст и степень заинтересованности некоторые подробности опустила . правда он не так давно в инете нарвался на порноинформер и все подробности рассмотрел ...вопросов не осталось ...
Подло обнамуни - что-то там на счет капусты наплели. Старшей вручила детскую энциклопедию "Расти здоровым". А младшая все из фильмов BBC про животных узнала и экстраполировала на людей.
Насколько помню, они эту тему в принципе не затрагивали.... (Я бы очевидно на их месте задумалась от куда тогда знания у ребенка)))))) ) )....Я сторонник откровенных бессед, мои узнавали все от меня
Мама рассказала все как есть. Естественно, без пошлостей. Но в 6 лет я уже знала что существует секс, что папина клеточка проникает в мамину и получается ребеночек. Когда свои будут, наверное так же расскажу.
Мне родители не объясняли. Мне соседский мальчишка глаза на правду открыл...
Нет уж, сказка про то, как меня принес аист, сестру цыгане подбросили в капусту, а брат выпал из кармана кингуру, мне не нравится, все детство думала, какие то подкидыши, блин мы.. . А брат еще и сестру этими цыганами до слез дразнил, мол, цыгане подкинули...
меня купили в магазине, а сын мой все знает с ним по другому нельзя.
Мне никто не обьяснял. Никто не говорил, что аист приносил или в капусте нашли. Хотя это и плохо наверное, что правду не говорили.. .
постепенно все поняла-телевизор расскажет все лучше родителей!)
так и не сказали, наверное аист приносит
Мне говорили, что нашли в капусте, а по глазам я видела, что обманывают. Нет хуже для ребенка, чем ложь родителей. Сказать нужно правду, соразмерно его возраста, конечно.
меня мама в магазине купила;))))))))))
мне сказали, что нашли в капусте, а потом в молоке -на пару лет хватило!
мне говорили что аист приносит, а когла я стала постарше - то у своего старшего брата прочитала учебник анатомии и все узнала - мама на меня сильно ругалась, что я все сама узнала раньше срока
Теперь другие способы.. . почти у всех уже с рожденья есть интернет и узнать подробности несложно)))
Мне ничего не рассказывали, купили энциклопедию для девочек и вручили, стыдливо пряча глаза.)) ) Сынулечке пока всего 8 месяцев, но я ему все расскажу честно, постепенно, конечно, в соответствии с возрастом.
мне не объясняли. . положили в неукромнном месте книжку.. помните такая была "Откуда я взялся".. ))) так я все и узнала...))
с нынешними детьми такие номера не проходят, по-моему скоро они нам будут рассказывать, как это лучше сделать
Таня Пестрикова
Истинная правда))))))))))))))))))!!
Мне про это рассказала тетя, т. к. она врач, преподаватель анатомии выразилась на столько для меня на тот момент непонятным языком что естесвенно ничего не понял.. . Сейчас сам учусь в меде, думаю объяснить так же....)))
хД
друзья, телевизор, и ...всё понятно :)))