Воспитание детей
А почему все так боятся антибиотиков?О микрофлоре и т.п. можете не писать.
Но ведь такие болезни как,к примеру,ангину без них не вылечить.И осложнения от нелеченных инфекций в разы опаснее,чем прием антибиотиков.Я не говорю о том,что при малейшем чихе пить или колоть такие сильнодействующие препараты.Но вот если температура у ребенка дня 4 высоченная и не сбивается,почему вы против?
Антибиотиками надо лечиться правильно и по делу, тогда от них есть толк. Лично я за антибиотики.
смотря от чего эта самая температура.. . у моего доустим 3 дня под 40 держалась, оказалосьРозеола. . и чего б я его пичкала антибиотиками?
Антибиотики от определенной заразы, а не от температуры в принципе. От температуры жаропанижающие.
---
Я не против антибиотиков в принципе, но действительно когда они реально необходимы.
---
насчет микрофлоры зря вы так наплевательски относитесь. Лечилась сама раньше без заморочек антибиотиками. . в итоге долечилась, что долго и упорно эту микрофлору восстанавливала и иммунитет тоже. Не айс. И то я взрослый человек, а у ребенка организм и того слабее.
---
Конечно, никто не против антибиотиков в принципе. Против назначений антибиотиков просто так, на всякий случай, как у нас зачастую делается. Практика показывает, что уже на третий день заболевания, если температура не падает, врачи назначают антибиотики. Не для того, чтобы лечить осложнения, а чтобы предупредить осложнения. Глупее вещи представить себе нельзя, ибо ни один врач не скажет со стопроцентной гарантией, на что конкретно будет осложнение (даже при той же ангине) , а, как известно, разные группы антибиотиков действуют на разные виды бактерий. И вот, представьте, ладно если врач назначит антибиотик сильнее, чем необходимо, фиг с ней с микрофлорой (равно как и с иммунитетом...) , а вот если слабее, чем надо? Это будет стопроцентная пневмония, как минимум! А ведь этого можно было бы избежать, назначая антибиотки только если температура держится дольше пяти дней и только после сдачи определенных анализов, когда диагноз УТОЧНЕН! А у нас врачи перестраховываются, вот и все.
Теперь представьте, что к 12 годам ребенок поест всех антибиотиков. И вдруг перитонит. И что тогда? Смерть? Потому что ни один антибиотик такой "закаленный" организм не возьмет.
Салтанатка Кулниязова
Я полностью с вами согласна! Ответ точный и развернутый! 5+
потому что щас модно быть идейными)))) ) не пить антибиотики, не делать прививки, не покупать памперсы.. . кароче родители вразнос пошли. . лишь бы детям не во вред....
При серьезных заболеваниях АБ нужны. Просто нужно уметь их правильно принимать, вот и все. А фигня как раз в том, что при малейшем чихании некоторые люди сразу хватаются за таблетки. Поэтому трупы современных умерших людей очень плохо разлагаются. Тела консервируются.
При приемк антибиотиков при лечении простой ангины у ребенка может потеряться слух (поражается слузовой нерв) , может нарушаться координация движения (поражение вестибулярного аппарата) , и даже слепота. Встречал такие явления. Например, одна студентка не смогла после простуды продолжать учебу в институте на дневном факультете из-за потери слуза. Она принимала обычный аспирин.
Сильные привыкание могут вызвать
Татьяна Алексеева
привыкание к антибиотикам))) вы не путаете с герычем?))))
ангину мне выличили антибеотиками спасибо обхожусь без них теперь народными средствами лимон клюква гранат мёд если знала что есь побочны эфект от них или почувствовала на себе не задовала токого вопроса и вобще привифки антибеотики разработаны карпорациями которые что ты думаеш им плювать на тебя
я не против, но если есть возможность, предпочла бы обойтись без них... потому что, кроме микрофлоры, , антибиотики отрицательно воздействуют на состояние зубов, а я ребенкины зубы стараюсь беречь, потому что у меня вряд ли найдется столько денег, чтобы их бесконечно лечить
вредные они