Воспитание детей
почему родители бояться говорить такие слова как секс,през...в,и т.п.???
Мне уже почти 20,но предки считают что об этом говорить неприлично..,почему так?? Что в этом такого?Наоборот это же ведь значит что между родителями и детьми есть доверие(детьми ну думаю с 16 можно=)))))) Это ведь важно. А как вы разговариваете с детьми об этом??
совковое воспитание... в их время секса не было))))))
я и в 33 с родителями об этом разговаривать не хочу. . есть с кем поговорить с подругами . например. )
я считаю что с детьми надо разговаривать обо всем, а не ждать пока он или она набируться опыта на улице, в подворотне и в искаженном виде, я сыну в меру его возраста рассказываю про все, и про секс, рождение детей и что такое мат и что он значит, вообщем что такое хорошо и что такое плохо
В силу своей отсталости и необразованности не знают как правильно преподнести и воспитание тоже, с ними тоже никто не разговаривал.
А мы говорим и предупреждаем всегда!
думаю вам бы было самой не комфортно если ваши родители не стесняясь обсуждали при вас эту тему, для этого есть подружки))
Повезло вам с предками :) Интеллигентные люди :) Вам что таких слов с экрана телека мало или на улице мало слышать? А интимные темы в целом можно обсудить и без упоминания таких слов-найдите им аналоги медицинские и научные термины и вызовите на откровенный разговор их поотдельности. Может прокатит :) А вообще то в 20 лет уже вряд ли с родителями надо что то такое обсуждать.... Уже можно только чувства, отношения духовные ваши с парнем обсуждать а не телесное: ) Моя доча еще маленькая но конечно по мере вопросов буду с ней обсуждать все. Хотя с девочками вернее будет матери откровенничать
Они боятся стать в твоих глазах просто вафелами :).
Так исторически сложилось, что эта сторона жизни прошла мимо них. В смысле, за сиськи в кино все щупались, конечно, но.. .
Но минет, скажем, в годы, когда тебя зачали, для них чем-то исключительно диким. И слова такого не было.
Не говоря об остальном разнообразии сексуальных игр.
Боятся вслух облажаться; боятся сказать глупость. И просто, поверь, завидуют :-).
Вот и стараются уйти от темы. Желательно, галопом.
Это вовсе не вопрос доверия.
Так исторически сложилось, что эта сторона жизни прошла мимо них. В смысле, за сиськи в кино все щупались, конечно, но.. .
Но минет, скажем, в годы, когда тебя зачали, для них чем-то исключительно диким. И слова такого не было.
Не говоря об остальном разнообразии сексуальных игр.
Боятся вслух облажаться; боятся сказать глупость. И просто, поверь, завидуют :-).
Вот и стараются уйти от темы. Желательно, галопом.
Это вовсе не вопрос доверия.
мои тоже не говорили об этом, Видимо в СССР секса все-таки не было.
А я со своей 17- летней дочерью обо всем разговариваю и считаю, что это нормально.
Похожие вопросы
- Как Вы считаете, почему родители боятся брать ответственность за здоровье своих детей?
- как вы относитесь к тому, что некоторые родители платят своим детям за мытьё посуды, н-р, и т.п?
- родители, кто пользовался многоразовыми подгузниками-трусиками? пампусики, аюшки, дисана и т. п.
- Вопрос родителям, чьи дети хотят в секции борьбы, карате, бокса и т.п.
- Вот навеяло вопросами о церкви. Почему всех так раздражает оплата в церкви за крещение, венчание и т. п.?
- Почему Родители бояться конфликтовать со Школой,даже если их Дети покалечились на занятиях?
- почему парней в 17 лет тянет к алкоголю, сигаретам, травке и т.п.? Как уберечь их от глупых ошибок?
- Почему родители боятся приучить ребёнка к рукам?) ) ведь придёт время, когда уже захочешь взять на руки, а уже не ...
- Почему родители боятся устанавливать своим детям защелку / замок / шпингалет в комнату?
- Почему родители перестали наказывать своих детей? Ставить их в угол и т.д.?!