Воспитание детей

почему родители бояться говорить такие слова как секс,през...в,и т.п.???

Мне уже почти 20,но предки считают что об этом говорить неприлично..,почему так?? Что в этом такого?Наоборот это же ведь значит что между родителями и детьми есть доверие(детьми ну думаю с 16 можно=)))))) Это ведь важно. А как вы разговариваете с детьми об этом??
совковое воспитание... в их время секса не было))))))
Татьяна Казёнова
Лучший ответ
я и в 33 с родителями об этом разговаривать не хочу. . есть с кем поговорить с подругами . например. )
я считаю что с детьми надо разговаривать обо всем, а не ждать пока он или она набируться опыта на улице, в подворотне и в искаженном виде, я сыну в меру его возраста рассказываю про все, и про секс, рождение детей и что такое мат и что он значит, вообщем что такое хорошо и что такое плохо
В силу своей отсталости и необразованности не знают как правильно преподнести и воспитание тоже, с ними тоже никто не разговаривал.
Катюшка Филон
А мы говорим и предупреждаем всегда!
думаю вам бы было самой не комфортно если ваши родители не стесняясь обсуждали при вас эту тему, для этого есть подружки))
Гала М.
Повезло вам с предками :) Интеллигентные люди :) Вам что таких слов с экрана телека мало или на улице мало слышать? А интимные темы в целом можно обсудить и без упоминания таких слов-найдите им аналоги медицинские и научные термины и вызовите на откровенный разговор их поотдельности. Может прокатит :) А вообще то в 20 лет уже вряд ли с родителями надо что то такое обсуждать.... Уже можно только чувства, отношения духовные ваши с парнем обсуждать а не телесное: ) Моя доча еще маленькая но конечно по мере вопросов буду с ней обсуждать все. Хотя с девочками вернее будет матери откровенничать
Они боятся стать в твоих глазах просто вафелами :).

Так исторически сложилось, что эта сторона жизни прошла мимо них. В смысле, за сиськи в кино все щупались, конечно, но.. .
Но минет, скажем, в годы, когда тебя зачали, для них чем-то исключительно диким. И слова такого не было.

Не говоря об остальном разнообразии сексуальных игр.

Боятся вслух облажаться; боятся сказать глупость. И просто, поверь, завидуют :-).
Вот и стараются уйти от темы. Желательно, галопом.

Это вовсе не вопрос доверия.
мои тоже не говорили об этом, Видимо в СССР секса все-таки не было.
А я со своей 17- летней дочерью обо всем разговариваю и считаю, что это нормально.
Azeka Maudinova