Воспитание детей
Вопрос родителям, чьи дети хотят в секции борьбы, карате, бокса и т.п.
Сын занимается боксом 3 года. За все время побил одного одноклассника-скажу честно-было за что. После этого провокаций со стороны одноклассников нет, а отработки приёмов ему хватает на тренировках. Да и дело здесь не в том объясняем мы или нет. Современные дети по сути своей жестоки (работаю в школе. знаю) , для самоутверждения им надо унизить другого человека. И если в качестве груши для битья выбран ваш ребенок, то слова и разборки здесь не помогут. До тех пор, пока ваш ребенок не докажет, что он может противостоять им физически, сдвигов не будет. Разговор с учителем будет бесполезен - он вызовет родителей обидчика, те взгреют свое чадо, а он в свою очередь оторвется на вашем.
Это им достаточно хорошо объясняет тренер, как и то, что любой конфликт надо стараться разрешать словами. Дома тоже об этом разговариваем... .
Хотя был случай, когда старшеклассник побил его друга, наш заступился))))))))))))
Можете пожаловаться тренеру, этого мальчишку сразу должны исключить из секции. Нас, когда я ходил на каратэ, тренер сразу же предупредил - хоть одна жалоба поступит, сразу исключат.
Сама не знаю. Хочу своего, ему сейчас шесть лет отдать в рукопашный бой с семи лет или карате, НО, подбираю чтобы детям объясняли культуру боевого искусства, пока такого вариана не нашла. ИЩУ. Сама конечно уже сейчас разъясняю что это и для чего.
У меня крестницу такие каратисты второклассники избили два раза уже в школе (((.
Поднимали вопрос с родителями этих двух мальчиков. Пока помогло. Такие вопросы надо поднимать на уровень школы, я считаю и не замалчивать. В школе где учится моя дочь с этим очень строго, вплоть до отчисления, а если молчать - так это не прекратиться никогда! )))
Мой ребенок второй год занимается в секции КУДО. Это современный вид борьбы, который включает в себя самые наилучшие приемы со бранные со всех видов борьбы .
Элла Кузина
А были прецеденты в школе? Он применяет приемы в школе? Как вы считаете допустимо ли это?
Людмила Байбузан
Обязательно отдайте в секцию, любую. Научиться хотя бы защищаться. У меня была похожая проблема 2 года назад.