Воспитание детей

прививки детям?! ставить или нет???

Мне кажется у тех, кто не внушаем и не зачитывается всякой бредятиной в инете, таких мыслей даже не возникает ))))
Ставили и будем продолжать, кто там как мне все равно, это их проблемы пусть хоть голыми по улицам ходят )))
Елена Джораева
Лучший ответ
а что с нашей медициной надежнее,
предупредить или лечить?
Вика Вика=)
ставить
Ну если вам не жаль своего ребенка, не страшно, что он любую инфекцию (дифтерит, полиэмилит и т. д. ) без прививок запросто может подхватить- не делайте. У вас-то самой все прививки есть, вам нечего бояться. А ребенка хотите берегите, хотите- нет, это ваш ребенок и ваши мозги.
Ольга Юрченко
Вот Вам случай из жизни: моей дочери летом попали кирпичом по лбу, поехали зашивать... Первым делом врач спросил, есть-ли прививка от столбняка.. Если -бы не было прививки пришлось бы пройти курс довольно болезненных уколов от столбняка.. .
Прививки делают не от болезни, а для того, что-бы ребенок ее легче перенес, если уж заболел... Что-бы он (извините за прямоту) выжил... Представьте на минуту чем Вы рискуете, не делая прививку...
Алия Ахмадиева
ставить
Ставить безусловно.
S*
Svetlana ********
Мы все делаем что бы потом проблем с садом не было.
вот эта мода новая на отказы от прививок вообще вымораживает меня, дали власть, блин, и право выбора. Я бы не хотела что бы с моим ребёнком в саду или школе не привитые учились дети, у нас страна не на столько развитая что бы от риска полностью можно было оградиться, а болезни, знаете ли, страшные.
Ирмилла *
Вот бы сейчас моих незабвенных оппонентов по этому вопросу сюда.... Я ставлю и буду ставить. Грипп категорически не ставлю себе и не буду ставить ребенку. Котока читала, кино смотрела. Как человек разумный, информацию приняла к сведению, но не следую ей. У того же Котока находила кучу вещей, которые может опровергнуть любой врач, даже не заинтересованный в прививках.
Tverdohleb Vasilina
ставить конечно
положено-надо ставить.
год и 9мес. моему сыну отказалась даже от БЦЖ в роддоме иммунолог сказала по секрету-Низкий поклон той мамочке которая оградила ребенка от прививок до 6лет, но решать вам.
От основных болезней ставлю, а от гриппа не всегда вдруг новую вакцину испытывают.
Ваше решение будет зависеть от этих ответов? Ищите, читайте стотрите: сейчас столько инфы бо этом. Главное- не принимайте сиюминутного решения, от этого зависит здоровье, а может быть и жизнь вашего ребёнка. Имунная система -это серьёзно, её лучше не трогать. Я не ставлю!
Anna Fedyanina
Ставлю только основные от гриппа не ставлю вообще и не болеет, пусть иммунитет укрепляется и сам борется со всеми болезнями...
Конечно ставить, а то в садик не возьмут и в школу