Воспитание детей

Вы все прививки ребенку ставите или выборочно? Почему? А сами когда впоследний раз прививались?

ставим всем детям все прививки по плану. не ставим только необязательные типа гриппа. сама прививалась в школе, карта прививок даже есть дома))))
Наталья Соболева
Наталья Соболева
10 114
Лучший ответ
всё ставлю. чтоб защитить ребёнка--для чего же ещё.. сдавала торч комплекс во время беременности, так. на всякий случай---и оказалось по нему, что у меня антитела уже и к токсоплазмозу, и к цитомегаловирусу, и к герпесу, и к краснухе. . ну про герпес всё ясно, а вот когда я смогла повстречаться и переболеть остальным. . для меня лично загадка. мать не помнит, чтоб у меня была краснуха, а тем не менее она у меня была. ЭТо простой пример, показывающий, чтов стреча с инфекцией произойдёт тогда когда не ждёшь, и надо быть к ней готовым. Хорошо если во взрослом периоде, а если это ребёнок, а инфекция эта---дифтерия, или полиомиелит. . хоронить из-за своей тупости не охота. Я сидела недавно на симпозиуме, речь шла о дифтерии, умирают дети до сих пор от банальной дифтерии, причём рост смертности пошёл в регионе, где проводили исследование, всё из-за мамаш притукнутых (сейчас же модно быть умной и отказываться от прививок, типа она что-то шарит со своим продуктовым образованием, прочитав статейку в нете от саратовского пропессора) ) , хоронить в 21 веке ребёнка из-за дифтерии---позор мамаше, это её грех на всю жизнь, прям повесить табличку ей на грудь--убийца своего ребёнка--в назидание таким же ипанутым
Я Одна Такая а недавно умерло сотни от прививки кори. ВОЗ перестарались и закосили африканское население вмиг. Хотя план их - медленный геноцид, чтоб перенаселения не было.
Не прививаемся
Женя Туманян
Женя Туманян
74 284
А есть прививка от внешнего мира?... нууу.... чтобы жить так, как типа в Раю обещают.... чтобы ,,никого не видеть, никого не слышать"?!..))по ответу.. . в наше время не было выбора, а детям ток самые нужные, но тогда и врачи были, а не сегодняшние ,,врачи" ...))
Я в последний раз прививалась лет в 10, наверное. Сын вырос практически без прививок: как сделали последние в пять лет, так потом и писала отказы постоянно. В условия, когда вакцинация стала бизнесом, а сами вакцины - весьма ненадежным товаром, много раз скандально подрывавшим свою репутацию, я о прививках даже слышать не хочу.
Eliza Erkinbekovna
Eliza Erkinbekovna
94 143
Ребенку ставлю все, кроме гриппа, себе так же. В моей отрасли вакцинация - это довольно серьезная вещь, у меня есть даже прививки от бешенства. Последний раз прививалась от малярии в мае перед поездкой С. Аравию.
Сама прививалась лет пять назад от гриппа. Вот собираюсь в этом году тоже привиться.

Детей пока не завела, но прививки им буду делать обязательно. Зачем жить по законам естественного отбора, если изобретена защита?
ребенку все ставлю.. . я последний раз прививалась в школе.
Ольга Горячева Прально.... сама ни за что на свете, а чаду ,,раз надо, значит надо! ",а там как Бог даст!...))))))))
от детских болезней, потому, что такие как корь, свинка и т. д. в зрослом возрасте ОЧЕНЬ сложно переносят
Я Одна Такая а детям то зачем их колят???
Никаких
не прививаю детей.
РП
Рая Панкова
21 516
Детям все основные ставим, кроме таких как грипп и от укуса клеща. Сами прививки в школе ставили последние наверное.
все ставим

Похожие вопросы