Воспитание детей

у кого-нибудь малыши в 9-10 месяцев умели собирать пирамидку, ставить кубики друг на друга???

если нет, то в каком возрасте научились?
Нет, не умел. В год пытался, но усидчивости нет, в 1, 5 та же история . Пару дней назад ( а ему уже 1, 10 ) достала конструктор на подобие ЛЕГО и уже сегодня он выстроил башню чуть выше своего роста . До этого я переживала, что строить не умеет . Он у меня как-то "рывками" учится. То ничего, то сразу всё .
Anna Ilnitckaya
Лучший ответ
В год собирал и разбирал пирамиду со свистом, но после пятого раза она больше его не интересовала. Про кубикине помню.
Julia S
моя только после года пирамидку освоила . а прот кубики не помню
Про пирамидку не знаю, но в 9 месяцев уже ходил, пел песни и рассказывал стихи, сохранилась пленка с его песнями причем это не лепет и не бормотание, а нормальные слова. Правда умником и вундеркиндом не стал.
Старший в 9мес. начал собирать пирамидку, дочку вообще сей процес не интересовал
Агуша Кукуша
У меня дочь к пирамидке особого интереса не проявляла, и вообще не соображала что с ней делать надо. Годам к 2 стала собирать. Кубики друг на друга в год наверное ставила. Вот башни высокие ее прикалывало строить))
в 8-10 мес. мы кидали кубики в жирафа и радовались мелодии, пирамидку скорей разбирали, а ну и собирали, но так что под руку попадет то и оденем.
Мы начали это делать только после года, но поставить 2 кубика друг на друга Катя научилась в 9 месяцев.
В возрасте около года собирает пирамидку. И научился крышечки на бутылки накручивать и скручивать!
А вообще я заметила где-то он очень быстро соображает, а иногда таким валенком прикинется!
В 11 месяцев и кубики начал складывать и пирамиду собирать, до этого времени, все тупо пихал в рот)))
Nina Ayite
В этом возрасте дети не могут собирать пирамидки и складывать кубики, им ещё рано!! !
В 1.6 мес они уже начинают это делать осознанно, сначала пирамидку просто собирают, а потом по размеру, а потом по цвету. Так же и кубики сначала 2-3 кубика, потом больше ставят, к 2 годам всё познают в этом деле и научатся фигурки геометрические в такие же отверстия раскладывать, интересное занятие и цвет и форма и размер.
Можно вырезать из цветного картона rhub большие и маленькие и учить ребёнка размерам, дай мне большой кружок, потм маленький, Дальше кржок большой красный, или маленький, потом разных цветов, основных синий красный, желтый, зелёный, Как освоит, можно переходить на треугольники или квадраты, потом надо добавить средние размеры,
И наконец-то научить составлять из этих фигур различные предметы, Ёлка из треугольников, снеговик из кругов, машинка из прямоугольника, квадрата, кругов,
Стоимость такого набора мизерная, всего набор цветного картона и коробочка отконфет где всё это будет лежать, а радости и пользы много
С 10 месяцев собирает в пирамидку все, что под руку попадется, его этому сестренка старшая научила, раз показала, второй, а третий он ей уже помогал, а теперь вообще соревнуются!
моему 10,пока не умеет. ему еще пока больше разрушать нравится)
Тепло-Сервис Тольятти так он и должен еще разрушать! прочитала сегодня на дурном сайте о развитии, так там такое внимание уделяется тому, что в этом возрасте должны уже строить....вот и интересно стало, хоть у кого-нибудь строили....

моей 9,5 - тоже разрушает.
Мы умели в этом возрасте собирать, зато теперь когда подросли почему то не стали
моя в в8 месяцев уже собирала. а кубики ближе к году
Larkova Sveta=)
мне кажется рановато еще наверно. у меня димка только все раскидывать любит)))