Воспитание детей
Родители малышей! для возраста 9-10 месяцев Ваш малыш вполне самостоятельный?
Сколько по времени он может играть сам? Самостоятельно ли засыпает? Иногда может "покушать" сам? (с Вашей помощью разумеется)
самостоятельно он играет давольно долго. кушает хорошо уже все практически. но засыпает только со мной. это привычка. да и мне так нравится.
но конечно не любит оставаться один
а моя до полутра лет засыпала сама и днем и вечером, и играть могла сколько хочешь одна, а вот в год и семь заболели с высокой температурой.. и быстро избаловалась, до сих пор не могу отучить от ночных сказок и стишков ..да и другие моменты есть
Наша сама играет, засыпает, но еще не умеет сама кушать, только с наших рук
это же индивидуально! одинаковых детей в мире нет! ну если вам опишут абсолютную противоположность вашего малыша, вы расстроитесь? у каждого, даже самого маленького человечка есть свой характер, как он может быть чем-то похож на другого ребенка, сами подумайте? если он даже не умеет делать чего-то что умете другой, это не патология, протсо ваш малыш другой! единственный в мире! и не надо его сравнивать с другими!
дай моей зайке волю, так она и без меня будет жить припеваючи.. . она очень не любит когда я её в чем то ограничиваю- не даю открывать шкафы, жевать тапки и рвать книжки.... так что она самостоятельная даже очень.... даже страшно порой: -)))))
Что значит вполне самостоятельный? Он ещё ребенок!
не сравнивай своего ребенка ни с кем он уникальный. самый лучший