Воспитание детей

надо уехать в июне на море со старшим сыном,младшему будет 9 мес.,но он только со мной хорошо сидит,можно ли приучить

У нас в точности такая же ситуация -абсолютно. Дочка с мужем и старшей внучкой (5 лет) поедут на море - необходимость по здоровью, а с младшим внуком ему в июне будет 1, 4месяца останусь я -бабушка, три недели будем с ним одни, сейчас он на ГВ, но надеемся к июню отучить, он уже сейчас всё кушает с удовольствием а грудь по иннерции. Я думаю, что справлюсь с внуком прекрасно, я с ними живу и может поэтому мне легче, внук со мной общается ежедневно, знает меня, а я его знаю, для тех кто понимате о чём речь, это очень важно, знать ребёнка, его потребности, особенно когда ребёнок не умеет говорить ещё. Везти такого малыша за 2000 км - полный бред, мучение для всех и никого отдыха ни для кого. Дети ездили с внучкой на море, когда ей было 3, 8 и то слегка замучались, стул расстроился у ребёнка, уставала сильно от солнца, привезли похудевшую на 3 кг и целый месяц восстанавливали пищеварение специальными препаратами. . Я считаю, что детям до 5 лет нельзя резко и надолго менять климат и условия жизни.
Татьяна Киреева
Лучший ответ
Валерия Кузьмина правильно,я с вами согласна
Валерия Кузьмина мы тоже на ГВ,но я днем кормлю уже 1-2 раза,а так ест всё уже почти и ночью 2 раза куормлю,к концу мая хочу совсем отучить от груди,ему будет 9 месяцев уже
с собой возьмите) мы ездили..
Елена Иванец
Валерия Кузьмина с собой в самолет? я боюсь
я бы советовала у этом случае с собой брать.
но если бабушка достаточно молодая... .
приучить конечно можно
Валерия Кузьмина бабушке 45 лет(свекровь),моей маме 65-ей бы конечно не оставила,т.к.здоровье не позволяет
Если бабушка живет с вами и занимается ребенком также как и вы, то можно оставить. В других случаях я думаю никак нельзя, нанесете ребенку психологическую травму.
Пусть муж едет со старшим ребенком или бабушка. Почему именно вы должны? Или вопрос не в старшем ребенке, а в том, что самой хочется свалить?
Валерия Кузьмина самой тоже хочеться отдохнуть,т.к.целый год я одна с детьми,муж работает,живем не с бабушками,а бабушке на лето можно отдать.ну раз в месяц бабушка приезжает,а бабушка без своего мужа не поедет на море,а он моря не любит,да бабушка то молодая 45 лет,ребенка на 100%доверю
мы с собой возьмем ребенка. да ну этих бабушек, приедишь и не узнаешь ребенка. если мой сын будет брать с них пример я не выдержу, легче с малым ездить
а на работу выйду, когда в садик отдам
я бы не оставила! зачем травмировать ребенка?