Воспитание детей
еще навеяло)) а что такое материнский инстинкт?? когда он сработает? в моем представлении это : в экстремальной ситуац
Долгое время бытовала точка зрения, что женщине, которой природой предназначено забеременеть, родить и выкормить ребенка, свойствен выраженный материнский инстинкт. Исходя из этой точки зрения женщине и приходилось полностью брать на себя заботу о маленьком ребенке. Несмотря на это распространенное мнение, наука не располагает данными, подтверждающими то, что все женщины благодаря материнскому инстинкту могут без всякой подготовки отлично заботиться о детях. По утверждениям ученых, у человека нет родительских инстинктов – ни материнского у женщин, ни отцовского у мужчин. Для того чтобы стать хорошими родителями, и женщина, и мужчина должны специально подготовиться к этим ролям.
не-а нифига не так
Материнский инстинкт - это когда любишь его ни за что, просто так, и каким бы он ни был - тебе он всегда кажется самым умным самым красивым, самым талантливым.
так инстинкт, только тогда срабатывает, когда ты уже родила ребенка. это супер чувство. столько эмоций получаешь, что тяжело описать.
Материнский инстинкт - это миф, нет его, как такового, это навязанный термин. Почитайте историю этого "материнского инстинкта" масса интересного.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-28536
Это проявление любви каждую минуту
Материнский инстинкт, это желание заботиться о своем ребенке, любовь к нему. При чем тут экстр. ситуация?
Это когда тебе хочется заботится о ком то и не важно твои это ребенок или нет.
наверное это какое то чутье, интуиция, способность понять что хочет малыш, и делать все для его блага. К примеру я себе не могла обьяснить, как так получается у меня просыпаться среди глубокой ночи от малейшего вздоха, и понимать что надо ему дать грудь? Особенно в первый месяц, когда недосып постоянный.
Такого инстинкта не существует.
Ну, почему же только защитить? Накормить, приласкать и т. д. -тоже инстинкт...
у кого, как, он может появится даже во время беременности, а у некоторых он вообще не появляется