Воспитание детей
Задала вопрос о воспитании. Все пишут что им удалось воспитать детей очень хорошо. Отку да же тогда 80% деиблов и подонк
Ну здесь же не всё население страны. И откуда цифра - 80%?
Александра Рюмкина
приблизительный процент. Может эта цифра и больше ))
Откуда такая статистика интересно.... про 80 процентов.
Видимо проблема в Вашем воприятии мира
Каждый человек по своему с ума сходит и определить кто умнее вообще невозможно. Каждый себя считает умным, а дебилы и подонки это кто то другой. Поэтому правды вы никогда не найдете. И категорично заявлять что таковых 80 % не стоит.
Оттуда, что каждый отвечает за своих детей, а не за всё население страны или нескольких стран.. . Может, тут нет родителей тех дебилов, которых Вы имеете в виду или они на Ваш вопрос не ответили.. .
И вообще, взрослые разные. Что для одного норма, то для другого - кошмар.
И в подсчёты по процентам я не верю, их и приврать могут.
еще не знаю как мне удалось воспитать сына, узнаю лет через 10-15,когда постарше будет, знаю только что и з хороших семей выходит масса подонков, спрашивается откуда?
Ну, вы барышня, преувеличиваете, что 80 % дебилов и подонков. Нормальных людей и добрых намного больше. С любовью к людям относитесь, жалейте их и старайтесь понимать. А что человек дебил, он же не виноват, что родился неполноценным. Да и молодые девушки не любят очень правильных и умных. Им обязательно нужен какой-то изъян в мужчине, что он ее помучил, тогда она заинтересуется. А когда человек открытый, не интригант, он вам не интересен. Пресно, так и говорят... ОБщаясь с молодежью, я поняла, что сейчас порядочных, умных, терпеливых молодых людей намного больше, чем девушек ДЛевушки меркантильные, им все сразу надо. Они считают что парень должен ей быть болагодарен за один факт ее существования...
Катя Клостер
Какой-то у вас негативный опыт в общении с девушками. Они немного опережают мальчиков в развитии и раньше ставят себе "взрослые" цели. Конечно современная молодежь не подарок, но так может сказать каждое предыдущее поколение. По поводу мучений - это уж точно из области неблагополучных или псевдоблагополучных семей - пример родителей заразителен. Вопреки стереотипу не все девушки любят плохишей и мачо. Конечно, факт существования девушки не есть предметом благодарности, но и безропотные монашки будут изгоями в обществе ( в большей его части) и в первую очередь сами будут испытывать психологический дискомфорт.
на самом деле, современные подростки-это страшно. каждое утро идя в садик, прохожу мимо школы, волосы на голове встают дыбом, когда слышишь их, и главное девочки намного хлеще мальчиков... блин шестиклассницы идут рассуждают, как правильно мужчину удовлетворить, куда давать надо, а куда только особенным.... заходишь в магазин, молодежь матерится вовсю и главно никто замечание не делает им.. боятся! сейчас безопаснее вступить в перепалку со взрослым человеком, чем с подростком.. и ведь у многих нораьные семьи, не согласна, что воспитание идет только из семьи. якогда смотрю на них, думаю: "итересно, детка, а твоя мама знает какие ты кайфы от жизни ловишь"думаю большинство родителей и не догадываются каков их ребенок вне дома. я сама была трудным подросткм, рано начала, пить, курить, заниматься сексмсом, но мои родители не догадывались об этом. и все-равно такого еспредела, как сейчас у нас не было. вся наджда на то, что это подростковый период и у большинства он пройдет
Александра Рюмкина
как-то случайно выбрала лучший ответ. На самом деле считаю. что именно Ваш ответ здесь лучший. Спасибо.
От куда такая грустная статистика? Не верю, все равно хороших больше
а вы из счастливой 20ки?
Александра Рюмкина
не факт....
а может не все зависит только от воспитания родителей????
у всех разные понятия о норме
Насчет вашей процентной составляющей ничего не скажу, т. к. таких данных не имею, насколько я понимаю-это у вас субъективная оценка окружающих вас людей, жаль что негативная, но это ваше право и личное дело. А несоответствие в заявлении о том, что воспитание хорошо, а на самом деле не всегда оно так, имеет место быть. Но в природе человека играть разные социальные роли: с мамой он один - хороший, вежливый, заботливый сын\дочь, в школе\институте другой, на улице третий, на работе четвертый и т. д. Хорошо, когда правила приличия привиты с детства, т. с. впитаны с молоком, но кто сейчас учит ребенка чему-нибудь, кроме скажи "здрасте" и спасибо? Много ли людей (даже взрослых) знают правила этикета-кто с кем первый здоровается, кому подают руку, все ли знают хотя бы элементарные правила сервировки (ну кроме того где лежат вилка и нож) , у многих ли в ходу десертные ложки и есть ли они вобще или известно, что они существуют. Правила вежливости должны соблюдаться не только на улице и в гостях, но и дома. И в семье должны благодарить друг друга, не стесняться говорить о любви к друг другу, нежности и т. д.