Воспитание детей

Слышал термин маменькин сынок, мамкино воспитание. Собственно, вопрос, как воспитать детей по мужски?

Ходить вместе в лес дрова рубить.
Марина Марченко
Лучший ответ
Елена Степанцова ходить в лес.. рубить дрова.. так и запишем
Приучать к самостоятельности, к мужским делам, чтобы мог любую вещь починить например, да и банально умел готовить, мыть посуду и тд. То есть переводить полностью в автономный режим.
Кристина ...
K** S** В наше время воспитать парня мужчиной значит научить его готовить и мыть посуду.
Пиздить побольше
Это не про воспитание, а о чрезмерной опеке мам. Ребёнок получает и женскую модель поведения и мужскую все равно, не имеет значение отецц один воспитывает или мать одна, или полная семья. Так как все недостающие модели действий он берет от любых окружающих. То есть воспитание как сеть. Ребёнок берет на вооружение только полные ячейки, которые есть у родных, если ячейки порваны, то берет от бабушек/дедушек /теть/дядь/учителей /воспитатеоей/тренеров/соседей и прочее. Все что надо - больше самостоятельности детям. Пусть набивают свои ошибки и учатся.
*alishka Volkova*
...воспитать детей по-мужски...

-сегодня можно только в сельской местности.
Ирина Мякотина
Елена Степанцова значит нужны секции сельских местностей, коровы там, кони тут
Только собственным примером и общей атмосферой в семье...
Необходим пример отца (желательно постоянно, те каждый день) в разных сферах жизни. И да, пример должен быть правильным.
Наталья Попова
Не совсем понимаю выражение "воспитать по мужски".
Гены передаются от родителей детям абсолютно непредсказуемо и у всех по разному это явление выглядит.
Иногда мальчик сам развивается по женскому психотипу и ничего вы с этим не можете сделать, ибо так решила природа.
В моем случае - я развивался не паинькой, а бандитом, вопреки ожиданиям родителей, обоих.
Насколько я был мужиковатым и грубым - я не могу судить сам о себе. Я был хулиганом. Но я уверен, что мужчина при любом раскладе и искуственном воспитании, при любом росте, при разной степени развитости мускулатуры, не должен распускать руки НИКОГДА.
Нас, мужиков, украшает сила мысли ТОЛЬКО. А вот отвращение со стороны вызывает желание некоторых "патриотов" кому- то обязательно набить морду лица, как говорят " ну просто чешется ему раскровить морду".
Нет, вот так нельзя даже в России.
А это останется покрытой тайной...
Мелиса Фокс
Ну так логично, чтобы отец воспитывал
Анна Кем
Общаться наравне как со взрослым мужчиной, записать его на боевые единоборства, в качалку, пусть читает книги, чтобы хоть мозгами шевелил. Ремень тут не поможет, это уже в минус идет
Елена Степанцова да что вы говорите, весь народ ссср пороли, какая нация выросла, и что теперь происходит, хуеггеры блоггеры, мамкины содержанкины
Научить его быть самостоятельным.