Воспитание детей

Кто такой маменькин сынок? Являюсь ли я таковым?

Меня в детстве воспитывала в основном мама. Отец мало занимался моим воспитанием. А если я у него что-то спрашивал, так он чуть что так сразу орать, а не объяснять спокойно. Поэтому я в основном всегда обо всем советовался с мамой. В школе у меня друзей было очень мало. Многие ко мне приставали, и я не мог сдачу дать, физически был слабоватый, а сразу бежал жаловаться то к мамочке, то к классной руководительнице. В институте я уже мамочке не жаловался. Сейчас я работаю. Сейчас я уже всё решаю сам. С отцом сейчас стал побольше общаться, я ему несколько раз жёстко сказал, чтобы на меня не орал, что ответ будет тот же самый, и он помягче стал. Я мягкий, матом не ругаюсь, не курю, не пью. И девушкам я нравлюсь за то что я добрый, без в/п, за то что получил высшее образование и зарабатываю нормально. Являюсь ли я маменькиным сынком?
Оксана Галай
Нет, какой вы маменькин сынок. Вы настоящий мужчина, любящий свою маму, но могущей всё решать сам. Ваша мама может гордиться вами.
Валентина Попова
Лучший ответ
Нет !
Вполне мужчина хоть куда)
А вот подкаблучником стать - есть такая вероятность)
Оксана Галай Не думаю, что буду подкаблучником, я не позволяю девушкам собой манипулировать!
Нет, просто мягкий, добрый в общении человек.
Aliya Amangeldykyzy
Очень правильно пишет Виктория Патрикеева. Еще советую прочитать книгу В. Некрасова "Путы материнской любви".
Я, как девушка, могу сказать, что правильные очень редко нравятся)))))) ) Это ж скучно))) )

Что до маменьких сынков, то я понятия не имею, какое влияние ваша мама до сих пор имеет на вашу жизнь.)
Оксана Галай Ну знаешь, такой вот я правильный, меня уже не изменишь.
Сейчас мама очень мало влияет на меня. Все решения я всегда принимаю сам!
Все будет зависить как вы будете себя вести в семейной жизни )))будете ли все время слушаться маму )))даже в личных с женой делах, в воспитании детей .Уы, таким образом часто разрушаются семьи. Хотя если мама мудрая, то она сама не будет мешать, тогда можно и быть маминым сынком. А то у нас знакомый так любил маму, что так и не женился, она все берегла его не понятно для кого. В конце концов он умер рано .А ведь могло быть и иначе, у мамы той даже внуков не осталось. А вообще мужчина тот интелегентный, воспитанный, культурный, просто замечательный. Но лучше бы он был более настойчивыми имел и свое мнение. Или мама была бы мудрее.
Улпан Абиш
Оксана Галай Я маму сейчас не слушаю, а всегда поступаю так как сам считаю нужным
Нет, не являетесь, потому что во взрослом возрасте имеете свою голову на плечах. Маменькин сынок до старости маменькин сынок, чуть что, бежит к мамочке. Знаю из опыта своей жизни, бывший муж был таковым. Не дай Бог...
Это все вообще не показатель. Девочки считают, что маменькин сынок этот тот кто перед тем как принять решение советуется с мамой, а не с ней и слушает маму, а не ее, но по сути нормальный мужчина принимает решение сам, без бабских советов.
Ирина Н
нету, будь спокоен
тебе ето что так важо?? ?

до института то ДА

но а после какты сам написал что перестал жаловатся маме то и перестал им быть
До определенного времени каждый мужчина маменькин сынок, ничего плохого в этом нет. Но причину я вижу как раз не в мужчинах, а в мудрости матерей, которые умеют на определенном этапе "отпустить" сыновей, Из-за материнского эгоизма ребята и становятся такими. Я понимаю проблему изнутри, так как являюсь мамой мальчика. Любите своих сыновей, но мешайте им быть счастливыми.
а какие отношения сейчас с мамой ты не написал...
нет! если сам всё решаешь, а не у мамы спрашивааешь!
Конечно нет. Вы нормальный, взрослый, состоявшийся мужчина. Вы не спрашиваете у мамочки решение у каждой проблемы, а решаете всё сами. Это и делает вас мужчиной. Решительность - это что нравится девушкам больше всего.