Воспитание детей
Кто такой маменькин сынок(папенькина дочка)?
Ребята ответьте мне на вопрос, кто такой маменькин сынок(папенькина дочка)? мя что та не может понять двусмысленость фразы.
маменькин сынок перед тем как жениться, непременно спросит маму, что ему надеть на свадьбу и понравилась ли маме невеста. Если невеста маме не нравится, свадьба отменяется. Если мама сказала, чтобы сынок перестал дружить с другими людьми, то он сделает все так, как скажет мать, без мамы он и шага сделать не сможет, мама за него решает абсолютно всё:на какую работу он пойдет, с кем дружить, где жить, какую невесту искать, даже если ему 30 лет он слушается маму безоговорочно. "Мама, что делать, у моей жены месячные. Спать с ней или не спать? " И как мама скажет, так он сделает и не важно что жена против, мама авторитет у него. Мама другую невесту найдет если что=)))
Теперь про папиных дочек: дочка слушается отца беспрекословно до самой старости: жених должен быть такой же умный, красивый и пр. как папа. Папина дочка всегда будет сравнивать своего мужа с папой, что папа сильнее, богаче и круче и мужу до папы как до Китая раком. И будет постоянно жаловаться папе при каждой мелкой ссоре с мужем.
Я вот маменькиных дочек не видал, а маменькин сынок обитает где-то рядом, в моей квартире, эй, mother`s fucker! кам цу мир!
Человек, живущий за счёт своих родителей.
В моём понимании маменькин сынок - это великовозрастный мужчина имеющий свою семью, но не имеет своего мнения, а во всём слушает маму. То есть предпочитает делать так как сказала мама, а не как сказала жена.. . А так как интересы мамы и жены часто расходяться.. . Возникает конфликт.. .
Бывают маминькины сынки, которые никогда не женяться, потому что мама не велит.. .
Папина дочка - это тоже великовозрастная тётенька для которой мнение папы - это закон. Она во всём зависима от отца.
Если за мужем, то папа на 1 месте, муж на 2
Такие тоже могут очень часто не выходить замуж.. . или если выходят, то только с позволения папы.
Но очень часто в подростковом возрасте курящие, пьющие дебилы подростки, которые не хотят учиться обзывают маменькиными сынками нормальных ребят, которые не пьют, не курят и у которых есть цель в жизни и для этого они учатся, а не орут благим матом пьяные и обкуренные под окнами людей среди ночи...
Папенькина доча- это я в детстве))) ) Хотя мы с отцом и сейчас большие друзья, и я в свои 25- его любимая дочурка)))
Это фраза шпаны, которая делает, то что хочет, и не слушает родителей, а чтобы вывести с нормального пути послушных детей, то их так называть начинают
Как уже правильно тут отметили, это терминология идиотов, которые не понимают, что значит БЫТЬ послушными!..
Не самостоятельный. Инфантильный человек.
Маменькин сынок это лохопердь, который мамочку слушаеться как хз кто. У меня папаша такой. Жесть!!!! Таких папаш лучше не иметь. Чесс слово!!!!
это тот кто не курит и не пьет а только дома смамой или папой сидит и алгебру зубрит!